weather 17.3°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / Фото: микроавтобус вылетел в кювет и опрокинулся на бок в Вартемягах, есть пострадавшие

Фото: микроавтобус вылетел в кювет и опрокинулся на бок в Вартемягах, есть пострадавшие

Серьезное ДТП произошло сегодня утром, 1 апреля, на Приозерском шоссе в деревне Вартемяги Всеволожского района Ленобласти.

Микроавтобус Volkswagen Crafter с болгарскими номерами Ввылетел в кювет и опрокинулся на бок. В этот момент в салоне находились водитель и три пассажирки. Одной из них из машины помогли выбраться сотрудники ПСС Агалатово.

Фото: ОУ «Пожарно-спасательная служба МО» Агалатовское.

В результате с травмами различной степени тяжести госпитализированы три женщины 42 и 45 лет. Правоохранители проводят проверку.

Вам будет интересно
Мастер по стиральным машинам погиб от удара током, разбирая розетку в Янино
По информации ivbg.ru, 30 марта около 20:00 в полицию Всеволожского района обратилась 40-летняя жительница Янино. По словам женщины, к ней в квартиру...

В Ленобласти заключено около 2 тыс. договоров ИЖС с эскроу на 17 млрд рублей

На штабе по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина были рассмотрены вопросы индивидуального жилищного строительства, применения счетов эскроу и ввода жилья.

Как отметил губернатор 47 региона Александр Дрозденко, для региона это практическая задача. Главные цели — защита средств граждан, создание понятных правил для рынка и сохранение строительного темпа там, где семьи готовы возводить дома на своей земле.

Александр Дрозденко подчеркнул, что механизм эскроу в сегменте ИЖС становится рабочим стандартом для области. «Около двух тысяч договоров почти на 17 млрд рублей» уже заключено — это говорит о системном подходе к защите прав участников строительства, особенно актуального после вступления в силу соответствующего федерального закона .

По данным на начало мая, общий ввод жилья в регионе составил 1,73 млн квадратных метров, что соответствует 48,6% годового плана. При этом основная доля приходится на индивидуальное жилищное строительство — 1,51 млн квадратных метров.

«Это даёт семьям возможность строить дом на своей земле, снижает давление на инфраструктуру и помогает развивать территории равномерно», — отметил Александр Дрозденко.

По итогам января-апреля 2026 года Ленинградская область традиционно входит в число лидеров по вводу жилья среди регионов России

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться