weather 12.6°
$ 85.42
€ 95.47

Главная / Новости / Под Вырицей автомобиль вылетел в кювет и перевернулся, трое пострадали

Под Вырицей автомобиль вылетел в кювет и перевернулся, трое пострадали

ДТП произошло вчера вечером, 1 апреля, у поселка Вырица в Гатчинском районе Ленобласти.

По предварительным данным, Volkswagen под управлением 43-летнего мужчины съехал в кювет и перевернулся. В результате водитель оказался зажат в салоне, спасатели помогли ему выбраться. Его пассажиры - мужчины 34 и 24 лет - смогли выбраться самостоятельно. Их всех госпитализировали.

Утром того же дня в Вартемягах микроавтобус вылетел в кювет и опрокинулся на бок в Вартемягах. В результате с травмами различной степени тяжести госпитализированы три женщины.

Системная поддержка образовательных учреждений со стороны волховских агрохимиков даёт ощутимый результат

Системная поддержка образовательных учреждений со стороны волховских агрохимиков даёт ощутимый результат - Тесное сотрудничество МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 1» с Волховским филиалом

Тесное сотрудничество МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 1» с Волховским филиалом АО «Апатит» (группа «ФосАгро», Ленинградская область) даёт зримые позитивные результаты. Совместные труды педагогов, учеников и крупного бизнеса привели образовательное учреждение к победе по итогам конкурса «Школа года» в ключевой номинации «Профориентация и профессиональное самоопределение».

Первая школа Волхова, известная как «ФосАгро-школа», открыла учебный год с двойной победы. Она не только подтвердила статус районного лидера по результатам ЕГЭ, но и стала абсолютным победителем престижного конкурса «Школа года» в Ленинградской области. Успех образовательного учреждения — это история о том, как синергия усилий преподавателей, учеников и одного из крупнейших промышленных предприятий 47 региона создаёт уникальную среду для воспитания будущих профессионалов.

Конкурс «Школа года-2026» собрал 24 лучших образовательных учреждения региона. В ходе очного этапа на базе Ленинградского областного института развития образования участникам предстояло доказать эффективность своих методик перед экспертным жюри. Волховская школа представила свою главную разработку — сетевую модель инженерно-технологического образования, созданную в партнёрстве с профильным предприятием Волховским филиалом АО «Апатит». Это принесло ей победу в ключевой номинации «Профориентация и профессиональное самоопределение».

Системная поддержка образовательных учреждений со стороны волховских агрохимиков даёт ощутимый результат - Тесное сотрудничество МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 1» с Волховским филиалом

Отличительной чертой «ФосАгро-школы» стала ранняя и глубокая интеграция в профессиональную среду. С первых дней сентября старшеклассники погружаются в мир реальных профессий: участвуют в тренингах от Группы «ФосАгро», посещают производственные площадки волховского агрохимического предприятия, а также готовят и защищают собственные проекты.

«В прошлом году мы готовили презентации о выбранных специальностях. В этом — будем выступать уже перед большой аудиторией. Нам показывают, какие профессии востребованы, помогают определиться с профилем», — поделилась своими планами ученица 11-го класса Дарья Гончарова. Такой подход позволяет выпускникам делать осознанный выбор вуза и будущей карьеры задолго до получения аттестата.

Как отмечают сами педагоги Первой школы Волхова, причина высоких результатов в особой атмосфере. Серьёзный потенциал учеников помогает раскрыть поддержка партнёров. Во всех смыслах сотрудничества: образовательном, профориентационном, социально-экономическом. 

Тесное взаимодействие с Волховским филиалом АО «Апатит» даёт ощутимый эффект. Школа получает не только методическую, но и материальную поддержку: обновляются интерьеры, создаются новые учебные зоны, в этом году был капитально отремонтирован спортзал. Ежегодно первоклассники всего Волховского района получают от компании полностью укомплектованные рюкзачки, что создаёт позитивный настрой на учёбу с первого дня.

Сегодня «ФосАгро-школа» — это наглядная модель того, как социальное партнёрство превращает стандартное образовательное учреждение в центр притяжения талантов. Здесь каждый ученик получает не просто знания, а уверенный старт в профессию, где его готовы поддерживать на всех этапах.

Вам будет интересно
ЗОЖ – это архиважно. Главные агрохимики Волхова подтвердили статус предприятия с высокой социальной эффективностью
В первых числах октября в Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российс...

Фото: пресс-служба ВФ АО «Апатит»

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑