Очевидцы сообщили в соцсетях, что заметили на проезжей части во Всеволожске квадроцикл, которым управлял мальчик, за его спиной сидели еще два юных пассажира.
В паблике «ДТП и ЧП | СПб» уточнили, что ребята в районе Христиновского проспекта вылетели на главную дорогу со второстепенной, нарушив правила ПДД. Они ехали в автомобильном потоке на приличной скорости и примерно три километра.
В Выборгском районе с воинскими почестями захоронили останки 23 солдат
В Выборгском районе Ленобласти захоронили останки 23 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемонии прошли 8 октября на мемориале «Петровка» в Каменногорском поселении и у поселка Овсово в Гончаровском поселении. Останки обнаружили четыре поисковых отряда, сообщили в администрации района.
Фото: администрация Выборгского района
На мемориале «Петровка» с воинскими почестями предали земле останки семи красноармейцев. Они погибли в ходе ожесточенных боев в 1944 году. Бойцов обнаружили отряды «Красный Выборжец» и «Энсо». Церемония состоялась на братском захоронении №30. Еще 16 бойцов захоронили на воинском захоронении №6 у поселка Овсово. Троих нашли участники отряда «Тризна», еще 13 воинов 177-й Любанской стрелковой дивизии — поисковики отряда «Наше время».
Во время церемоний участники почтили память красноармейцев минутой молчания и возложили венки и цветы к братским могилам. В честь погибших прозвучал троекратный оружейный залп.
В Ленобласти продолжается сезонная вакцинация против гриппа. Сейчас в регионе работают 338 стационарных и 129 мобильных прививочных пунктов. Фото: fre...
В 2025 году в Ленинградской области с воинскими почестями захоронили останки примерно 2 тысяч бойцов Красной армии. По итогам поисковой работы удалось установить имена 301 погибшего, ранее числившегося пропавшим без вести.