weather 18.1°
$ 71.79
83.08

Главная / Главное / Ленобласть и Бангладеш обсудили перспективы сотрудничества

Ленобласть и Бангладеш обсудили перспективы сотрудничества

Ленобласть и Бангладеш обсудили перспективы сотрудничества

Александр Дрозденко отметил совместный проект региона и республики — это атомная станция «Руппур», поставки хлопчатобумажной и рыболовной продукции, а также бангладешского чая.

Сегодня, 13 апреля, в Доме областного правительства состоялась встреча делегации из Республики Бангладеш и Ленинградской области. Среди участников встречи губернатор Александр Дрозденко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в России Камрул Ахсан, а также Почетный консул Бангладеша в Санкт-Петербурге Сергей Фурсенко.

Александр Дрозденко начал встречу с упоминания важного совместного проекта, связывающего регион и республику — строящаяся атомная станция «Руппур». Ленинградские атомщики планируют запустить первый блок в 2023 году.

Также губернатор выразил заинтересованность в поставках бангладешского чая, хлопчатобумажной и рыболовной продукции из Бангладеша. Губернатор помимо прочего рассказал о важности взаимодействия с важнейшим бангладешским портом и вторым по размеру городом в стране — Читтагонгом.

Ленобласть и Бангладеш обсудили перспективы сотрудничества

Посол Камрул Ахсан также отметил важность строительства ЛАЭС «Руппур» в Бангладеше, что привело к «научной эйфории» и интересу к атомной энергетике. По словам посла, около 800 студентов из Бангладша изучают ядерные науки в российских университетах.

Об этом рассказали ЛенТВ 24.

Вам будет интересно
Ленинградских волонтеров приглашают принять участие в "мобильной" программе
На обучении добровольцев ждут обучающие стажировки для обмена опытом, поиска единомышленников и новых контактов. Участниками могут стать зарегистриров...

Стал известен ТОП-5 пространств, за которые активно голосует молодежь, на сайте правительства Ленобласти

Среди предлагаемых объектов — площадки для волейбола, баскетбола и тренажёры в Кудрово, амфитеатр для концертов у озера в Новом Девяткино, а также скейт-парк в Сертолово. Голосование завершится уже завтра, 12 июня.

Стал известен ТОП-5 пространств, за которые активно голосует молодежь, на сайте правительства Ленобласти - Среди предлагаемых объектов — площадки для волейбола, баскетбола и тренажёры в Кудрово, амфитеатр дл
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Денис Беляев отметил, что каждый проект выполнен таким образом, чтобы интересные занятия и объекты могли найти жители любого возраста. В этом году, по его словам, активно голосует молодёжь.

«Возможность выбрать дизайн-проекты на zagorodsreda.gosuslugi.ru есть с 14 лет, ребята об этом узнают и принимают взрослые решения, выбирая будущее своих городов. Именно проекты, поддержанные жителями, мы будем благоустраивать по федпрограмме «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Каждому проголосовавшему — большое спасибо, ещё есть время присоединиться!», — подчеркнул Беляев.

Топ-5 пространств, за которые активнее всего голосует молодёжь, опубликован на сайте правительства Ленинградской области.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться