weather 8.2°
$ 84.90
€ 94.97

Главная / Главное / Инвестор приходит на достройку ЖК «Радужный» во Всеволожске

Инвестор приходит на достройку ЖК «Радужный» во Всеволожске

Квартиры в ЖК ждут более 400 дольщиков.

Донора для завершения проблемного корпуса 6.2 в ЖК «Радужный» нашло правительство Ленобласти - техническим заказчиком достройки будет «дочка» администрации региона — АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти».

Со следующей недели планируется начать подготовку площадки к стройке. Работы предполагается завершить до конца этого года. Для информирования дольщиков о работах в корпусе 6.2 создан телеграмм-канал.

Отметим, что ранее компания «Гарантъ» достроила корпус 6.1 ЖК «Радужный», где квартиры получили 287 человек, и корпус 6.6, где была продана 381 квартира. АО «ГлавСтройКомплекс» год назад был признан банкротом. По заявлению Фонда защиты прав дольщиков суд ввёл процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен Борис Латышев. Соглашение с компанией «Гарантъ», которую для достройки проблемного ЖК пригласил глава Ленобласти, заключено весной 2019 года, активные работы начались летом, в качестве компенсации бюджет региона в сентябре выкупил детский сад «Гарантъ» в его проекте в микрорайоне «Южный».

Отметим, что по словам главы Ленобласти Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков. Всего на решение этого вопроса необходимо 8 млрд рублей, из которых регион уже выделил 3,6 млрд.

Всего в регионе 203 объекта по которым нарушены свыше 6 месяцев сроки передачи квартир дольщикам, из них 123 признаны проблемными. По 93 домам до конца 2021 года будет принято решение о достройке или выплате компенсаций дольщикам.

Напомним, что Ленобласть – в числе лучших по России по количеству завершенных проблемных объектов долевого строительства. На данный момент доля долгостроев в регионе – 8% от введенных домов.

Грибники завершают сезон в Ленинградской области: остались в основном боровики

Жители Ленинградской области массово выходят в леса, чтобы собрать последние дары природы.

Сезон сбора грибов в Ленинградской области подходит к своему завершению, но теплые октябрьские дни продолжают манить любителей «тихой охоты» в леса. Главной темой обсуждений в профильных сообществах стали результаты походов. Одни грибники хвастаются удачными находками боровиков, другие сетуют на то, что до 95% урожая оказывается непригодным в пищу.

Особенно сильно пострадали белые грибы: даже внешне молодые и крепкие экземпляры при детальном осмотре оказываются насквозь изъедены насекомыми. Похожая ситуация наблюдается с маслятами и моховиками. Тем не менее надежда на удачный исход сохраняется. Самые настойчивые продолжают находить подосиновики на новых, неожиданных опушках, а некоторым везунчикам даже удается собрать поздние трубчатые лисички.

Поляны белых грибов, несмотря на разочарование качеством, все еще встречаются в лесах региона. Несмотря на противоречивые отчеты, многие жители области не спешат завершать сезон. Октябрьские прогулки остаются для них отличным способом насладиться последним теплом перед долгой зимой, независимо от того, удастся ли принести домой полную корзину грибов.

Грибной сезон в Ленинградской области традиционно продолжается с середины апреля до конца октября. Нынешняя осень выдалась неоднородной: в августе грибники жаловались на рекордную червивость и нехватку белых грибов, в сентябре ситуация улучшилась — пошли боровики и осенние опята. К началу октября массовый сбор белых начал сходить на нет, но леса ещё радовали рыжиками, лисичками и горькушками. По прогнозам специалистов, при сохранении тёплой погоды «тихая охота» может продлиться до конца месяца

Вам будет интересно
Жители Ленобласти наблюдали северное сияние
Его спровоцировала сильнейшая аза три месяца магнитная буря. Фото: Интересные события в Выборге/ ВК Вечером 10 октября жители Ленинградской области ст...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑