Мясников назвал три привычки, вызывающие бессонницу

Поделиться

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал о действиях человека, которые провоцируют бессонницу.

Одной из главных причин невозможности заснуть после пробуждения ночью специалист считает привычку смотреть на часы со светящимся циферблатом. При этом у человека появляются тревожные мысли о том, что через пару часов уже вставать, пояснил врач.

Эксперт призвал засыпать и просыпаться в одно и то же время вне зависимости от того, выходной или будний день на календаре. Также врач не рекомендует спать днем — он нарушает цикл отдыха и не дает нормально жить. 

Вам будет интересно
Мясников назвал три привычки, вызывающие бессонницу советы, Мясников, врач, бессонница
Оставлять чек на кассе или выбрасывать сразу же после покупки небезопасно: им могут воспользоваться мошенники. Об этом рассказал управляющий партнер...
17.04.2021 1094

Тем, кто проснулся ночью и не может уснуть, он посоветовал встать с кровати, походить, успокоиться, но при этом не смотреть на экран телефона, не есть, не принимать алкоголь и не курить.

Еще одна ошибка, которая провоцирует бессонницу — лежание на кровати просто так. 

«У вас не должно быть даже мысли, что вы можете лежать на кровати просто так. Кровать — это рефлекс ко сну», — высказался Мясников.