Большегрузам запретили въезд в Старую Ладогу

Поделиться

Большегрузы с массой больше 3,5 тонн на ось не смогут ездить на участке  трассы Зуево — Новая Ладога в границах Старой Ладоги.

Соответствующий приказ издан комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти. Запрет вступает в силу 1 мая. Объезд предусмотрен по федеральной трассе Р-21 «Кола», и региональным магистралям Волхов — Бабино — Иссад, Кисельня — Хвалово и Волхов — Кисельня — Черноушево.

Как рассказали в ведомстве, данные меру позволят избежать не только нагрузки на дороги исторического города, но и уменьшить воздействие в виде шума, вибрации и пыли на объекты культурного наследия.

Напомним, что 15 апреля, начался второй этап просушки дорог в Ленобласти. Движение ограничат еще в четырех районах. Первый этап начался 1 апреля.

Теперь по всем региональным дорогам Ленобласти запрещено ездить машинам, у которых нагрузка на каждую ось превышает пять тонн, а по дорогам с гравийным и грунтовым покрытием — с нагрузкой на ось более трех тонн.

Запрет не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, вывоз бытовых отходов и другое.