weather 20.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Главное / Депутат «Единой России» Сергей Яхнюк провел прием жителей Ленобласти

Депутат «Единой России» Сергей Яхнюк провел прием жителей Ленобласти

Член фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк выслушал обращения жителей Ленинградской области во время личного приема.

Сергей Яхнюк

Житель города Кингисеппа – попечитель детей-инвалидов из коррекционных центров – рассказал о более чем двухлетней задержке строительства стадиона для областного колледжа технологий и сервиса.

Сергей Яхнюк отметил, что стадион завершен. Дело в том, что областной комитет по физической культуре и спорту включил его в программу подготовки к более высокому уровню мероприятий. В ближайшее время на стадионе завершатся работы по обустройству трибун, раздевалок и душевых.

Пенсионерка рассказал, что поселку Беседа в Волосовском районе необходим многофункциональный центр. Жители вынуждены ехать за 30 километров в Большую Вруду. Сергей Яхнюк ответил, что в Беседском сельскохозяйственном техникуме по записи работает специалист МФЦ. А к участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, героям соцтруда, блокадникам специалист приедет на дом.

Второй вопрос касался строительства детской площадки во дворе дома № 4. Сергей Яхнюк рассказал, что площадка будет готова 2021 году, на что выделено 800 тысяч рублей.

Жительница Соснового Бора, ветеран атомной энергетики и промышленности пожаловалась на ненормативную подачу горячей воды. Сергей Яхнюк связался с ресурсоснабжающей организацией СМУП «ТСП». Там ответили, что были проведены мероприятия по 26 домам, в том числе там, где живет заявительница, по оборудованию инженерных сетей терморегуляторами, позволяющими в межотопительный период обеспечить горячее водоснабжение.

Другая жительница Соснового Бора попросила установить пандус у подъезда многоквартирного дома, так как инвалид 2-ой группы, Почетный донор России не может выйти на улицу самостоятельно. Сергей Яхнюк отметил, что пандус будет до конца апреля 2021 года.

В Финляндии хотят снести 100-метровый флагшток, за который должны деньги россиянам

Флаг Финляндии
Фото: Freepik.

Власти финского города Хамина рассматривают демонтаж 100-метрового флагштока, детали для которого поставила петербургская группа компаний «Амира», не получившая по контракту 50,6 тысячи евро.

Вопрос о сносе конструкции повторно внесли в повестку комитета по городскому развитию Хамины 17 июня. Городские власти объяснили предложение небезопасным состоянием флагштока, покрытие которого отслаивается и трескается.

Комитет уже принимал решение о демонтаже флагштока в конце апреля, однако председатель городского совета Титта Эркиля отозвала его. После этого вопрос обсудили на публичных слушаниях. Новое решение пока не опубликовано, однако телерадиокомпания Yle предполагает, что конструкцию демонтируют.

Флагшток установили в Хамине в 2018 году в рамках проекта, приуроченного к 100-летию независимости Финляндии, которое отмечалось в 2017 году. На нем размещали национальный флаг площадью 416 квадратных метров, сопоставимый по размеру с баскетбольной площадкой.

Флаг Финляндии получила в подарок от почти 30 государств, включая Россию. Детали для 100-метровой конструкции изготовила петербургская группа компаний «Амира».

Заказчиком выступала финская компания ADS Finland, которая позднее прекратила работу и оставила задолженность перед российской компанией в размере 50,6 тысячи евро. Власти Хамины отказались брать на себя обязательства закрывшейся организации и заявили, что не могут перечислить деньги из-за санкций.

Ранее в приграничных районах Финляндии начали сносить пустующие здания, содержание которых стало убыточным после сокращения потока российских туристов. В Лаппенранте разрешили демонтировать заброшенный садовый центр Plantagen, а в Иматре решили снести три многоквартирных дома.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться