В Выборге поставили дополнительные боновые заграждения против нефтепродуктов

Поделиться

Дополнительные боны будут препятствовать попаданию загрязнений в Финский залив.

В Выборгском районе Ленобласти продолжают устранять последствия попадания нефтепродуктов в акваторию. Дополнительные боновые заграждения установили в бухте Радуга. Они будут препятствовать попаданию загрязнений в Финский залив. Допучасток с бонами в районе моста по ул. Кривоносова занял 120 метров.

После подъема уровня воды в бухте и осадков с 25 апреля нефтепродукты вновь начали поступать в залив. Напомним, что ранее Бухту «Радуга» в Финском заливе начали очищать от нефтепродуктов.

«Администрация Выборгского района заинтересована в том, чтобы как можно скорее была определена сторона, виновная в загрязнении водной акватории и береговой полосы, для привлечения ее к ответственности и незамедлительному исполнению обязанностей по ликвидации последствий происшествия», — говорится в сообщении.

Об этом рассказали 47news.

Вам будет интересно
В Выборге поставили дополнительные боновые заграждения против нефтепродуктов разлив нефтепродуктов, Ленобласть, Выборгский район
Обращение от граждан о загрязнении нефтепродуктами акватории бухты "Радуга" в Финском заливе поступило в среду, 14 апреля в администрацию Выборгского...
14.04.2021 1618