weather 11.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Две ночи подряд полностью перекроют движение на КАД между Мурманским и Колтушским шоссе

Две ночи подряд полностью перекроют движение на КАД между Мурманским и Колтушским шоссе

Ограничения будут действовать в ночь на 19 мая и на 20 мая.

Участок КАД между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе полностью закроют для движения транспорта на 20 минут - с 00:00 до 00:20. В первую ночь будут перекрыто внутреннее кольцо КАД, а во вторую внешнее, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

9b6d8c9d63

Для безопасности водителей установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и световую сигнализацию со стробоскопами.

Сегодня, 14 мая, в Ленобласти ограничено движение на 10 федеральных трассах: Р-21 «Кола», М-10 «Россия», А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо», А-114 «Вологда – Тихвин», А-181 «Скандинавия», А-181 «Выборг – Светогорск», А-181 «Магистральная», А-121 «Сортавала», А-180 «Нарва», Р-23.

Ученые назвали 5 овощей, содержащих яд в недозревшем виде

Популярные у россиян овощи в незрелом виде содержат опасные для организма вещества.

Помидоры, картофель, перец, баклажаны и физалис в недозревшем виде содержат ядовитые для человека вещества. Об этом ученые МТУСИ рассказали порталу «Доктор Питер».

Так, в неспелых помидорах содержится так называемый томатин, представляющий собой токсичный алкалоид. В ходе исследований это вещество вызывало у лабораторных животных симптомы интоксикации: слабость, спутанность сознания, рвота и диарея.

Более токсичен соланин, содержащийся в пасленовых, к которым относятся картофель, помидоры, перец, баклажаны и физалис.

«Соланин может содержаться во всех частях растений. А в незрелых клубнях картофеля, еще и пораженных грибками, концентрация соланина выше, но в основном он находится в кожуре», — предупредили эксперты.

Впрочем, высокая концентрация этого вещества делает невозможным употребление овощей, поскольку ни становятся слишком горькими или же вовсе безвкусными и жесткими.

Вам будет интересно
Эксперты назвали излюбленные места клещей для поиска жертв
ГКУ Мособлпожспас: клещи чувствуют жертву за 10 метров.Клещи часто обитают рядом с обочинами дорог и в лесистой местности. При этом свою жертву пара...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться