weather 22.4°
$

Главная / Коронавирус / Смольный собирается увеличить заполняемость трибун на матчах Евро-2020

Смольный собирается увеличить заполняемость трибун на матчах Евро-2020

Власти Петербурга могут увеличить заполняемость трибун на стадионах во время чемпионата Европы по футболу с 50 до 75 %. Однако количество доступных мест будет по-прежнему зависеть от эпидемиологической обстановки.

Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Бориса Пиотровского в субботу, 15 мая.

Вице-губернатор отметил, что городские власти пока не определились с допуском иностранцев на матчи, однако возможность повысить число свободных мест на трибунах у них есть. На данный момент максимальное разрешенное количество болельщиков на каждом матче составляет 30 тысяч человек.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболы пройдет с 11 июня по 11 июля. Санкт-Петербург примет семь матчей, включая три игры, которые ранее должны были пройти в Ирландии.

Ветераны СВО получат доступ к высокотехнологичным вакансиям по всей стране

Ветераны СВО смогут видеть актуальные высокотехнологичные вакансии по всей стране в режиме 24/7 — запуск специализированной платформы для их трудоустройства был анонсирован на форуме «Есть результат!». Проект реализуется партией Единая Россия совместно с сервисом SuperJob.

Ветераны СВО получат доступ к высокотехнологичным вакансиям по всей стране - Ветераны СВО смогут видеть актуальные высокотехнологичные вакансии по всей стране в режиме 24/7 — за
Фото: пресс-служба ЕР.

Цифровой сервис откроет прямой доступ к вакансиям в высокотехнологичных секторах, в том числе на предприятиях ОПК. При подборе работы система будет ориентироваться не только на гражданское образование и стаж, но и на навыки, которые бойцы приобрели во время службы. Платформа будет доступна во всех регионах России.

К реализации проекта подключатся фонд «Защитники Отечества», государственная служба занятости, портал «Работа России», региональные центры занятости, фонды поддержки ветеранов и университет «Синергия». Для желающих сменить профессию разработают программы переобучения и повышения квалификации.

«Это очень правильная и своевременная инициатива. Наши воины, возвращаясь с передовой, должны иметь реальную возможность применить свои навыки в мирной жизни. Партия и SuperJob создают для этого цифровой инструмент, который будет работать по всей стране, учитывая уникальные компетенции бойцов, приобретённые на СВО. Для Ленинградской области тема особенно актуальна. У нас уже есть успешный опыт системной работы в этом направлении — Мультицентр социальной и трудовой интеграции во Всеволожске, где создан целый кластер комплексной реабилитации и профессиональной адаптации ветеранов. Именно такие региональные площадки, объединяя усилия с новыми федеральными проектами, становятся основой для полноценного возвращения участников СВО к мирной жизни. Важно, чтобы каждый, кто защищал страну, чувствовал нашу поддержку и видел ясный путь для самореализации в будущем» - прокомментировал депутат Госдумы (фракция «Единая Россия») Сергей Петров.

Отдельное внимание уделяется предпринимательским инициативам. Член Экспертного совета партии, Герой России Владимир Сайбель заявил: «Отдельное внимание уделяется предпринимательским инициативам ветеранов. Опыт участников СВО должен быть востребован не только в общественной и государственной деятельности, но и в развитии малого бизнеса, социальных проектов и региональных экономик».

Предложения, поступающие от ветеранов и их семей, станут основой для новых законодательных инициатив, направленных на социализацию, реабилитацию и долгосрочную самореализацию защитников страны. Новая платформа войдёт в комплексную систему сопровождения, призванную помочь бойцам вернуться к мирной жизни и найти в ней достойное применение своим силам.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться