weather 19.6°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Центр онкопомощи в Выборге проведет день открытых дверей

Центр онкопомощи в Выборге проведет день открытых дверей

День открытых дверей Центр проведет завтра, 19 мая в 11.00. Любой житель Выборгского района может обратиться за консультацией к врачам.

Центр амбулаторной онкологической помощи в Выборге стал пятым по счету в регионе. Ранее мы открыли центры в Гатчине, Кузьмолово, Тихвине и Кингисеппе. Он начал работать в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В День открытых дверей специального направления для визиты к специалистам по форме 057-у не потребуется. Для проведения консультаций к врачам Выборгского ЦАОП присоединятся коллеги из Ленинградского Областного Онкодиспансера им. Л.Д.Романа, в том числе онкологи отделений маммологии и опухоли головы и шеи. Подробности записи на консультацию – здесь.

«В таком центре можно пройти как назначенную терапию, так и раннюю диагностику заболевания. А ведь в 90% случаев вылечить рак возможно, если обнаружить его на ранней стадии», — прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин.

Вам будет интересно
Новый центр онкологической помощи открыли в Гатчине
Это уже четвертый онкоцентр в регионе с современным ремонтом и оснащенный новым диагностическим оборудованием. Администрация Ленобласти рассказала об...

Как уже ранее писал ivbg.ru, в отделении лучевой диагностики ЛОКОД в Кузьмолово в начале июля появились два новых аппарата для компьютерной томографии, которые позволяют дать наиболее точные данные о состоянии внутренних органов: аппараты проводят исследование по 128 срезам. В Кузьмолово проводят диагностику и лечение онкозаболеваний легких и органов грудной клетки.

Также в отделение поступил Магнитно-резонансный томограф стоимостью 74 100 000 рублей, комплекс УЗИ за 15 млн рублей и микроскоп за 13,8 млн рублейэндовидеохирургическая стойка,

Отметим, что в Тихвине вышел на проектную мощность первый в Ленобласти центр амбулаторной онкологической помощи. Всего открыты пять центров амбулаторной онкологической помощи в Тихвинском, Кингисеппском и Всеволожском, Выборгском и Гатчинском районах.

В Гатчине стартует летний кинофестиваль под открытым небом

В Приоратском парке Гатчины 13 июня открывается сезон кинофестиваля «Лето.Парк.Кино.».

В течение всего лета по субботам гостей ждут показы советских и современных фильмов, мультфильмов, а также музыкальные выступления. Вход на все мероприятия будет бесплатным.

В Гатчине стартует летний кинофестиваль под открытым небом - В течение всего лета по субботам гостей ждут показы советских и современных фильмов, мультфильмов, а
Фото: Парковое агентство, ВК

Новый сезон кинопоказов под открытым небом порадует зрителей насыщенной программой. В день открытия в 16:00 начнется показ семейной картины «Горыныч», а в 18:00 перед зрителями выступит певица Вера Егорова. Завершит вечер показ фильма «Первый на Олимпе» в 19:30.

Вам будет интересно
В Ленобласти объявили конкурс рисунков и граффити, посвященный Дороге Жизни
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти и ГБУ «Ленавтодор» объявили о запуске конкурса рисунков и граффити, посвященного Дороге Жизни. Фото: комитет...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться