weather 21.4°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Глава Роспотребнадзора рассказала о местах с наибольшим риском заболеть коронавирусом

Глава Роспотребнадзора рассказала о местах с наибольшим риском заболеть коронавирусом

Наибольший риск заболеть COVID-19 существует дома и в общественном транспорте. Об этом заявила главный санитарный врач страны Анна Попова.

По ее словам, в нашей стране чаще всего люди инфицируются коронавирусом во время поездки в общественном транспорте, но большая часть россиян все же заболевают дома, контактируя с заразными родственниками.

- Пока остаётся транспорт, но заражение в домашних очагах у нас — самое большое количество, - заявила глава Роспотребнадзора в интервью Наиле Аскер-заде в телеэфире федерального канала «Россия 1».

Чиновница добавила, что чаще всего коварной инфекцией болеют граждане старше 50 лет.

Вам будет интересно
В «Ленэкспо» снова открыли временный госпиталь для пациентов с COVID-19
В Ленэкспо вновь развернут временный госпиталь из-за увеличения суточной заболеваемости COVID-19 в Петербурге. В павильоне №5 развернуто 97 коек для...

«Не все подлинное должно быть громким»: губернатор рассказал о летней красоте Тихвинского монастыря

Губернатор Ленобласти обратил внимание жителей региона на июньские пейзажи Тихвинского монастыря, где сейчас одновременно сошлись сразу несколько природных красок и образов.

Фото: max. ru/drozdenko_au_lo

«Тихвинский монастырь стоит на реке, рядом озеро и сейчас там все сошлось: цветение, тихая вода. Утки скользят по глади. А на берегу, у древних монастырских построек, зацветает особый сорт калины — тот, что выпускает огромные «снежные» шары. Сначала они зеленые и тугие, а потом, день за днём, становятся всё белее и пышнее. Целое дерево в белом облаке», - написал губернатор.

Губернатор подчеркнул, что такая сдержанная красота особенно созвучна самому духу этих мест.

«Она словно напоминает: не все подлинное должно быть громким. Вера в этих краях тоже такая — не напоказ, а внутри. В намоленных стенах, в мерном течении реки, в тихом цветении калины», — сказал он.

В завершение он пожелал жителям Ленинградской области хорошей недели и напомнил о важности находить время для отдыха, созерцания и внутреннего спокойствия.

Вам будет интересно
В Гатчине стартует летний кинофестиваль под открытым небом
В Приоратском парке Гатчины 13 июня открывается сезон кинофестиваля «Лето.Парк.Кино.». В течение всего лета по субботам гостей ждут показы советских и...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться