weather 15.4°
$

Главная / Новости / В Гатчинском районе подросток угнал авто и угодил на нем в кювет

В Гатчинском районе подросток угнал авто и угодил на нем в кювет

В полицию утром 1 июня обратилась 39-летняя жительница Гатчины и рассказала, что ночью неизвестный угнал Hyundai Sonata, принадлежащий ее супругу. Стоимость авто - 200 тысяч рублей.

Спустя несколько часов инспекторы ГИБДД обнаружили угнанную машину в кювете в поселке Новый Свет. Рядом с ней находился 16-летний подросток, который был задержан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Вам будет интересно
На проспекте Просвещения подростки сбежали с места ДТП - видео
Автомобиль вынесло на середину дороги после аварии.  По информации сообщества ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб, на проспекте Просвещен...

Возбуждено уголовное дело по статье об угоне. Подростка отпустили под подписку о невыезде.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться