Российских автомобилистов предупредили о новом штрафе

Поделиться

Новую административную ответственность за превышение допустимой средней скорости могут ввести в России. Об этом сообщает Autonews.ru со ссылкой на Ассоциацию производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «Око».

Как сообщает СМИ, речь идет о превышении установленной скорости движения.

В Ассоциации отмечают, что комплексы контроля средней скорости сертифицированы, они уже прошли проверку. Привлечение к административной ответственности за нарушения, которые устанавливают системы, правомерно согласно статье 12.9 КоАП. Сейчас изменения в КоАП прорабатывают МВД, Минюст и Минтранс.

Фотовидеофиксаторы – самый эффективный способ поддержания безопасности на дорогах, уверены в Ассоциации. По их данным, на участках дорог, где есть такие комплексы, показатели аварийности снижаются на 50%.

Вам будет интересно
Кировский городской суд признал виновными трех жительниц города Отрадное в организации незаконной игорной деятельности. Следствие установило, что в сентябре 2019 года...
03.06.2021 835

Ранее сообщалось, что в России разработали новые правила проезда по платным дорогам, они касаются взимания платы за проезд. Планируется, что правила начнут действовать 1 сентября.