Фото: спортсмен из Выборга занял четвертое место в велогонке Giro d’Italia в Италии

Поделиться

В Италии 30 мая завершилась 104-я по счету многодневная гонка Giro d’Italia, включавшая в себя 21 этап на протяженности более 3300 км. В соревнованиях участвовали спортсмены из профессиональных команд со всего мира.

Вам будет интересно
Фото: спортсмен из Выборга занял четвертое место в велогонке Giro d'Italia в Италии Ленинградская область, италия, Выборг
Нападающий ФК «Зенита» из Санкт-Петербурга Артем Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории Российской премьер-лиги. В матче заключительного, 30-го тура против ФК...
16.05.2021 1556

В гонке приняли участие и два россиянина – Павел Сиваков из команды «Инеос Гренадьерс» и выборгский спортсмен Александр Власов из команды «Астана Премьер Тек». Сиваков снялся с пятого этапа после болезненного падения.

Выборжец, воспитанник «Фаворита» Александр Власов на первом этапе показал 11 результат, что считается блестящим показателем. На первом горном этапе спортсмен финишировал десятым, заняв четвертое место в генеральном зачете.

По итогам всех этапов воспитаннику «Фаворита» удалось удержать четвертое место среди профессионалов со всего мира. Впереди у Власова участие в Чемпионате страны с 16 по 20 июня в Пензе. А затем участие в Олимпиаде.