weather 11.4°
$ 84.20
96.67

Главная / Для души / Петербург и Ленобласть вошли в пятерку регионов, в которых россияне провели свой лучший отпуск

Петербург и Ленобласть вошли в пятерку регионов, в которых россияне провели свой лучший отпуск

Жители России назвали регионы страны, где они провели свой лучший отпуск за последний год. А также поделились планами на предстоящее лето.

Согласно данным сервиса OneTwoTrip, больше всего россиянам понравилось отдыхать на Северном Кавказе - 17%, на втором месте Крым -15,3%, следом идет Краснодарский край - 14,5%. Ленобласть и Петербурга заняли четвертую строчку рейтинга - 9,8%. Топ-5 замкнула Калининградская область - 9%.

67,5% опрошенных рассказали, что ближайший отпуск собираются провести в пределах страны. 52,4% уже определились с направлением, а 47,6% еще думают, куда поехать.

Ранее мы сообщали, что со 2 июня возобновилось регулярное авиасообщение с Великобританией, с 10 июня возобновится авиасообщение еще с восемью странами. При этом авиасообщение с Турцией и Танзанией будет приостановлено как минимум до 21 июня включительно.

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться