В 58 школах и детсадах Выборгского района пройдут ремонтные работы

Поделиться

Фото: gazetavyborg.ru

На ремонты фасадов, кровель, инженерных сетей, установку ограждений и обновление внутренних помещений собираются потратить около 200 миллионов рублей.

В Выборгском районе к новому учебному году начался ремонт образовательных учерждений. Всего к новому учебному году хотят обновить 58 образовательных учреждений, сообщает издание «Выборг».

Пока в помещениях нет детей в учреждениях образования обновляют холлы и этажи. Так, в выборгской гимназии занимаются ремонтом холл на первом и втором этаже, приведут в порядок кабинет математики, а также в гимназии появится центр «Интеллект».

На ремонты фасадов, кровель, инженерных сетей, установку ограждений и обновление внутренних помещений собираются потратить около 200 миллионов рублей, сообщила директриса Выборгского районного учебно-методического центра Ирина Отмашкина. Директор отметила, что благодаря нацпроекту «Образование» спортзалы в Первомайском Центре образования, Семиозерской и Житковской школах также будут отремонтированы.

Вам будет интересно
В 58 школах и детсадах Выборгского района пройдут ремонтные работы школы, ремонт, нацпроект "Образование", детсады, Выборгский район
В социальной сфере Ленобласти трудятся более 7 тысяч сотрудников. Завтра, 10 июня, во Дворце искусств 47 региона для них состоится...
08.06.2021 592