weather 12.2°
$ 85.42
€ 95.47

Главная / Для души / В Кингисепп на фасаде дома нарисовали футболиста Алексея Ионова - видео

В Кингисепп на фасаде дома нарисовали футболиста Алексея Ионова - видео

Большое граффити с изображением игрока сборной России по футболу Алексея Ионова появилось на фасаде многоэтажки по Крикковскому шоссе в Кингисеппе.

Изображение именно этого футболиста нарисовали не случайно, Алексей Ионов родился в этом городе. Рисунок выполнили московские художники из объединения «Арт Альянс».

Видео: ДДК Добрый день, Кингисепп! ВК

Напомним Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля. Петербург примет шесть матчей. В связи с этим в Петербурге и Выборгском районе Ленобласти вводятся особые меры безопасности. В частности, будет запрещена продажа оружия и патронов.

В Выборгском районе с воинскими почестями захоронили останки 23 солдат

В Выборгском районе Ленобласти захоронили останки 23 бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Церемонии прошли 8 октября на мемориале «Петровка» в Каменногорском поселении и у поселка Овсово в Гончаровском поселении. Останки обнаружили четыре поисковых отряда, сообщили в администрации района.

В Выборгском районе с воинскими почестями захоронили останки 23 солдат - В честь погибших прозвучал троекратный оружейный залп.
Фото: администрация Выборгского района

На мемориале «Петровка» с воинскими почестями предали земле останки семи красноармейцев. Они погибли в ходе ожесточенных боев в 1944 году. Бойцов обнаружили отряды «Красный Выборжец» и «Энсо». Церемония состоялась на братском захоронении №30. Еще 16 бойцов захоронили на воинском захоронении №6 у поселка Овсово. Троих нашли участники отряда «Тризна», еще 13 воинов 177-й Любанской стрелковой дивизии — поисковики отряда «Наше время».

Во время церемоний участники почтили память красноармейцев минутой молчания и возложили венки и цветы к братским могилам. В честь погибших прозвучал троекратный оружейный залп.

Вам будет интересно
В Ленобласти работают 467 пунктов вакцинации: кому особенно нужна прививка от гриппа
В Ленобласти продолжается сезонная вакцинация против гриппа. Сейчас в регионе работают 338 стационарных и 129 мобильных прививочных пунктов. Фото: fre...

В 2025 году в Ленинградской области с воинскими почестями захоронили останки примерно 2 тысяч бойцов Красной армии. По итогам поисковой работы удалось установить имена 301 погибшего, ранее числившегося пропавшим без вести.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑