В Тосненском районе начались благоустройства парка имени Александра Невского

Поделиться

Фото: администрация Ленобласти

Центром парка станет Графская гора. Считается что именно на ней полководец молился о победе русских войск в битве со шведами.

В Тосненском районе Ленобласти проходят работы по благоустройству парка имени Александра Невского: там мостят камнем дорожки, устраивают газоны и монтируют освещение.

Центром природно-исторического парка станет Графская гора. Считается что именно на ней полководец молился о победе русских войск в битве со шведами. В планах сделать парк новой общественным пространством региона — проводить культурные, массовые и просветительские мероприятия.

Сейчас на месте установлены поклонный крест и памятный знак в честь 770-летия Невской битвы. Парковое агентство Ленинградской области ведет работы по благоустройству в честь празднования 800-летия святого благоверного князя Александра Невского.

Вам будет интересно
В Тосненском районе начались благоустройства парка имени Александра Невского Тосненский район, парк, общественное пространство, Александр Невский
Художественно-экспертный совет 47 региона по достоинству оценил работы киришских мастеров и признал их изделиями народных художественных промыслов. Киришкое или захожское кружево...
30.04.2021 1061