weather 15.7°
$

Главная / Новости / В Выборге проводили Александра Власова на Олимпийские игры

В Выборге проводили Александра Власова на Олимпийские игры

Проводы велосипедиста Александра Власова на Олимпийские игры в Токио прошли 25 июня в центре Выборга.

На площади Выборгских полков собрались местные спортсмены, ветераны велоспорта, депутаты ЗакСа, тренерский штат велоклуба «Фаворит» и юные велосипедисты. Они пожелали удачи земляку. В свою очередь Александр Власов подарил лучшим воспитанникам велоклуба комплекты профессиональной спортивной формы.

На следующий день Власов отправился на сборы в Италию, через три недели отправится в Японию для участия в Олимпийских играх.

Вам будет интересно
На Олимпийских играх вместо Гимна России прозвучит музыка Чайковского
Фото: esquire Данное решение принял Международный олимпийский комитет. На Олимпиаде в Японии официальной музыкой российских спортсменов станет фрагме...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться