На Олимпийских играх вместо Гимна России прозвучит музыка Чайковского

Поделиться

Фото: esquire

Данное решение принял Международный олимпийский комитет. На Олимпиаде в Японии официальной музыкой российских спортсменов станет фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Об этом сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России. В ближайшем будущем Международный олимпийский комитет оповестит об этом все международные спортивные федерации по летним и зимним олимпийским видам спорта, а также Международный паралимпийский комитет и оргкомитеты Олимпийских игр.

«С сегодняшнего дня у нашей олимпийской команды есть все элементы айдентики. Флаг Олимпийского комитета России с цветами нашего триколора. Официальная экипировка, легко узнаваемая как для наших соотечественников, так и для болельщиков любой другой страны даже без каких-либо надписей. И вот теперь музыкальное сопровождение, мелодия, под которую будут чествовать российских олимпийцев в Токио и Пекине», — отметил глава ОКР Станислав Поздняков.
Вам будет интересно
На Олимпийских играх вместо Гимна России прозвучит музыка Чайковского Япония, Олимпийские игры, Гимн России
Максим Гребнев из Гатчинского района стал победителем Чемпионата России по настольному теннису. Татьяна Чикунова стала победительницей Первенства России спорта глухих...
19.04.2021 1118