В Выборгском районе обнаружили 300 килограммов химических отходов

Поделиться

В мобильную экологическую дежурную службу 5 июля обратился житель Санкт-Петербурга, нашедший емкости с незнакомым ему веществом на контейнерной площадке в Выборгском районе.

Прибывшие на место сотрудники комитета по природопользованию обнаружили коробки с реагентами и пластиковые канистры с кислотой общей массой около 300 килограммов.

Все емкости вывезены для установления класса опасности. По факту нарушения требований в области обращения с опасными отходами инициировано расследование.

Вам будет интересно
В Выборгском районе обнаружили 300 килограммов химических отходов химические отходы, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Выборгский район
Александр Дрозденко поручил профильным специалистам разработать распоряжение, согласно которому сообщивших о незаконных свалках будут поощрять. За данные, которые помогут задержать нарушителей...
06.07.2021 739

Ранее ivbg.ru сообщал о том, что эконадзор отсудил 80 миллионов за свалку в Мурино. По решению суда нарушитель не только должен компенсировать причиненный ущерб, но и организовать процесс сбора и вывоза отходов.