«Поезд Победы» прибыл в город воинской славы — Гатчину

Поделиться

Уникальный состав пробудет в Гатчине до 15 июля включительно.

Фото: lenobl.ru

Следующей остановкой для поезда станет Кингисепп — здесь выставка на колесах будет работать с 16 по 18 июля. Затем Волхов — с 19 по 21 июля и Тихвин — с 22 по 24 июля.

Отметим, что возвращение уникальной экспозиции в Ленобласть состоялось благодаря обращению губернатора региона в адрес президента России. Многочисленные просьбы с просьбой возобновить маршрут «Поезда Победы» поступали от жителей — их принимали и обрабатывали специалисты ЦУР, чтобы затем передать главе региона.

Экспозиция «Поезда Победы» доступна посетителям с 10 до 19 часов. Но в условиях коронавирусных ограничений экспозиция «Поезд Победы» будет работать в соответствии с порядком работы, установленном для региональных музеев.

Расписание работы выставки в городах Ленобласти, а также запись на экскурсии доступна на сайте ПоездПобеды.рф. Билеты на поезд — бесплатные.

Напомним, что в поезде 8 вагонов, каждый из которых ─ это отдельная инсталляция. Сопровождает экспозицию закадровый голос машинистки Лидии, участницы военных событий, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой.