В Ленобласти утвердили график работы избирательных комиссий по приему заявлений от граждан

Поделиться

Леноблизбирком определился с порядком изготовления бюллетеней и графиком приема заявлений от избирателей. Также комиссия выдала разрешения на открытие специальных избирательных счетов нескольким кандидатам в депутаты Госдумы.

Так, в ходе заседания Избирательной комиссии Ленобласти в понедельник, 19 июля, было решено, что заявления будут приниматься в период со 2 августа по 13 сентября в любой территориальной избирательной комиссии, в МФЦ и через портал «Госуслуги», а с 8 по 13 сентября – в любой участковой избирательной комиссии. Пункты приема заявлений территориальных и участковых избирательных комиссий будут работать с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 (ТИК Лужского района – с 15:00 до 19:00), в субботу и воскресенье – с 10:00 до 14:00.

Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Полякова отметила, что в рамках данных избирательных кампаний будет работать механизм — «Мобильный избиратель». С помощью него каждый избиратель сможет заранее подать заявление в территориальной или участковой избирательной комиссии, в многофункциональном центре или на портале «Госуслуги».

Также Леноблизбирком выдал разрешения на открытие специальных избирательных счетов нескольким кандидатам в депутаты Госдумы. Кандидаты, которые указаны ниже, сообщили Леноблизбиркому о своем выдвижении, а также представили необходимые документы:

Сергей Петров, выдвинут по Волховскому одномандатному избирательному округу № 113 политической партией «Единая Россия»;

Сергей Яхнюк, выдвинутом по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 политической партией «Единая Россия»;

Игорь Пастушенко, выдвинут по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 политической партией «Родина»;

Антон Гордюк, выдвинут по Всеволожскому одномандатному избирательному округу № 111 политической партией «Яблоко».