weather 22°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / С начала сезона от укусов клещей в Ленобласти пострадали более 4 тысяч человек

С начала сезона от укусов клещей в Ленобласти пострадали более 4 тысяч человек

Всего с начала сезона к врачам после укусов клещей обратились 4 039 жителей Ленобласти, в том числе 862 ребенка.

Согласно данным Роспотребнадзора, с 14 по 20 июля в Ленобласти от укусов клещей пострадали 74 человек, среди них 23 детей, что меньше, чем за предыдущую неделю.

Больше всего случаев было зарегистрировано в Тихвинском - 739, Бокситогорском - 422, Волховском - 377, Подпорожском - 375, Киришском -354, Всеволожском -  354, Гатчинском - 369 и Кингисеппском районах - 276.

Вам будет интересно
Как жителям Ленобласти действовать при укусе лесного клеща - советы ivbg.ru
В Ленинградской области активизировались клещи. МЧС региона настоятельно рекомендует соблюдать необходимые меры личной профилактики при посещении лесн...

Один несовершеннолетний заболел клещевым вирусным энцефалитом, еще один - боррелиозом, у ребенка из Тихвинского района подтверждены одновременно два диагноза.

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века

В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельского поселения состоялось торжественное открытие памятника Петергофскому фонтанному водоводу. 

В Низино открыли памятник Петергофскому фонтанному водоводу с уникальной трубой XVIII века - В деревне Низино в Центральном парке культуры и отдыха, в рамках празднования Дня Низинского сельско
Фото: lenobl.ru

Основой памятника стала подлинная труба XVIII века — уникальный артефакт, поднятый со дна Ладожского озера в 2021 году группой поисковиков-водолазов. Когда-то эта труба находилась на затонувшем судне, перевозившем материалы для строительства знаменитой фонтанной системы Петергофа. Инициатором создания памятника выступил местный волонтёр-каменотёс, а финансовую поддержку оказали представители местного бизнеса.

На региональном уровне подобные инициативы поддерживаются через конкурс «Дружно. По делу», который проводит комитет общественных коммуникаций Ленобласти для некоммерческих организаций и бизнеса. Заявки принимаются до 17 июля на портале «КОМАНДА47».

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться