«Единая Россия» призывает все партии подписать соглашение о безопасных выборах

Поделиться

По словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, текущая избирательная компания проходит в особенных условиях из-за пандемии COVID-19.  

Обсуждая на брифинге вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко вопросы организации безопасности избирателей, Андрей Турчак рассказал о том, что в рамках соглашения «За безопасные выборы!» предлагается взять на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением ограничений по COVID-19 и сокращением до минимума массовых мероприятий.

«Единая Россия» призывает всех участников предвыборной гонки кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ», – заявил Андрей Турчак

Секретарь Генсовета фракции отметил, что со своей стороны «Единая Россия» будет неукоснительно соблюдать положения соглашения.

«Для меня и всей нашей команды тяжелые больные, смерти – не пустые слова. Я не могу сказать, что пандемия закончилась», – сказал Денис Проценко

Как главный врач больницы, которая более 500 дней борется с пандемией COVID-19, Проценко призвал всех соблюдать социальную дистанцию, носить маски и регулярно их заменять.