weather 10.7°
$ 83.48
€ 94.32

Главная / Новости / Ломоносовские лесники смогут эффективнее бороться с пожаром — видео

Ломоносовские лесники смогут эффективнее бороться с пожаром — видео

Ломоносовские лесники смогут эффективнее бороться с пожаром — видео
Фото: администрация Ломоносовского района

Оборудование лесников пополнилось 12 новыми ранцевыми огнетушителями, которые помогут в борьбе с лесными пожарами.

Лесники Ломоносовского района Ленобласти получили в подарок от одной из компаний 12 новых ранцевых огнетушителей. Новое оборудование поможет в борьбе с лесными пожарами и придет на смену устаревшим резиновым средствам. Конструкция новых ранцев представляет собой пластиковые баки объемом 15 литров с комфортными плечевыми ремнями. Новые огнетушители помогут исправить недостаток старых — наливать воду в них сложно, она зачастую выплескивается и попадает на огнеборцев.

Новыми огнетушителями оснастили пожарно-химическую станцию в Гостилицах и Приморское участковое лесничество. Глава администрации Ломоносовского района отметил, что эффективная работы власти и бизнеса идет только на благо обществу.

«Мы видим пример эффективной работы власти и бизнеса на благо общества. В Ломоносовском районе с 1 июля 2021г горело порядка 10 гектаров лесного фонда. Все службы озабочены тем, чтобы не пострадали люди, чтобы минимизировать материальный ущерб», — Алексей Кондрашов, глава администрации Ломоносовского района.

Об этом рассказала администрация Ломоносовского района.

Вам будет интересно
Стартовал ремонт главной магистрали южной части Ломоносовского района
Ремонт участка Гостилицкого шоссе от КАД до Гостилиц в Ломоносовском районе проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»...

Более 60% россиян готовы читать неинтересные книги ради потенциального партнера

Исследование показало, что более 60% россиян готовы погрузиться в нелюбимую литературу, чтобы впечатлить потенциального партнёра.

Результаты опроса, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек, показывают, что книжные предпочтения становятся важным инструментом в романтической коммуникации. Так, 61% респондентов готовы прочитать книгу, которая им совершенно неинтересна, если она является любимым произведением человека, вызывающего у них симпатию. Примечательно, что мужчины в этом вопросе оказались даже более уступчивыми: ради партнёрши книгу готовы прочесть 67% представителей сильного пола, в то время как среди женщин этот показатель составил 59%. Результаты исследования публикуют сервисы «КИОН Строки» и VK Знакомства.

Несмотря на готовность идти на компромиссы, большинство россиян стараются быть честными в своих увлечениях. 65% опрошенных заявили, что никогда не приукрашивали свою начитанность. Лишь 17% респондентов однажды признались, что обсуждали книгу, не читая ее целиком, а опираясь лишь на экранизации или отзывы. При этом выяснилось, что «литературная ложь» не пугает потенциальных партнеров. Более трети опрошенных (38%) отреагировали бы на такое признание конструктивно, спросив о реальных читательских вкусах собеседника, а 20% мужчин сочли бы такую попытку произвести впечатление милой.

Что касается скрытых предпочтений, то лишь 10% россиян стыдятся признаться в отсутствии любви к чтению, а малая доля респондентов скрывает пристрастие к любовным романам, бизнес-литературе или комиксам. При этом книжные вкусы не считаются критическим фактором совместимости. Так, 43% опрошенных уверены, что общность читательских интересов вовсе не обязательна для крепких отношений. Напротив, около 20% респондентов ценят разнообразие вкусов, считая, что оно открывает широкие возможности для взаимных рекомендаций и личного развития пары.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑