weather 17.5°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Ремесленники Ленобласти получили 8,8 млн рублей субсидий

Ремесленники Ленобласти получили 8,8 млн рублей субсидий

27 предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел, получили субсидии на развитие своего дела и участие в выставках.

Как рассказали в правительстве Ленобласти, еще более 300 тысяч рублей планируется к распределению в рамках конкурсного отбора в октябре 2021 года. Эти средства можно направить на компенсацию затрат, связанных с закупкой расходных материалов, инструментов, приобретением торгового оборудования, регистрацией прав интеллектуальной собственности, а также расходов, связанных с поставкой на экспорт готовой продукции.

Также в 2021 году 7 млн рублей выделено на субсидии для возмещения части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях. Объявления о проведении конкурсных отборов на получение поддержки размещаются на сайте Фонда поддержки предпринимательства.

В 2020 году 41 предприниматель получил субсидии из бюджета Ленобласти на компенсацию затрат. Общая сумма поддержки составила 12,2 млн рублей. Помимо этого, в регионе разработан бренд “Создано в Ленинградской области” , а также создан каталог изделий народно-художественных промыслов и ремесел. Также в качестве меры поддержки депутаты ЗакСобрания Ленобласти освободили ремесленников от транспортного налога.

Как уже ранее писал ivbg.ru, «Свирское кружево» в 2019 году заняло первое место среди производителей народных промыслов 47 региона. А волховская Неваляшка с нежной ручной волховской росписью стала лучшим сувениром-игрушкой России на конкурсе «Туристический сувенир» 2019.

Сергей Перминов о ПМЭФ-2026: Мы выступаем за крепкую безопасность, здоровую конкуренцию и взаимовыгодное сотрудничество

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов поделился своей оценкой дискуссии на пленарном заседании ПМЭФ-2026.

«Форум, безусловно, удался – и был в фокусе внимания не только России, но и мира. Провокации, попытки «перетянуть» повестку, предпринятые «Киевом и ко», имели лишь обратный эффект. Президент и в ключевой речи на ПМЭФ, и ранее, на традиционно откровенной встрече с мировыми информагентствами, ясно транслировал честность и уверенность позиций нашей страны», – выразил мнение Сергей Перминов

По словам сенатора, дискуссия на пленарной сессии затронула широчайший спектр вопросов.  

«Прозвучали акценты по внутреннему развитию России, в том числе новые инициативы и поручения, оценки поведения западников, которые, следует признать, разделяет большая часть человечества, о становлении нового миропорядка, ошибках и объективном ослаблении позиций гегемонов колониальных времен. И согласитесь, каждый прозвучавший аспект конструктивной работы России и наших партнеров – что называется, «неубиваемый», – рассказал Сергей Перминов

Парламентарий считает, что посыл коллективному Западу сводится к тому, что Россия – крепкий орешек.

«К нам не подъедешь на кривых санкциях, позицию России игнорировать невозможно. И при этом трудно отрицать и гуманистичность посылов, артикулированных президентом. И мы, и наши партнеры выступаем за крепкую безопасность, здоровую конкуренцию, взаимовыгодное сотрудничество. И символично, как сессию предварял исторический ролик, – история не терпит «пены», она все и всех расставляет по местам», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов об ударах Украины по Петербургу и Ленобласти: «Попытка помешать проведению ПМЭФ очевидна»
В ночь со 2 на 3 июня Украина нанесла массированный удар по Ленинградской области и Санкт-Петербургу, который был приурочен к открытию Петербургского...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться