weather 19.6°
$ 73.47
85.56

Главная / Новости / Экономика / В Ленобласти сократилась доля просроченных кредитов

В Ленобласти сократилась доля просроченных кредитов

За первое полугодие 2021 года жители Ленобласти взяли кредит на общую сумму 148,4 млрд рублей, что в 1,5 раза больше, чем за шесть месяцев 2020 года.

При этом доля просроченных кредитов сократилась по сравнению с началом года на 0,2 п.п. и составила 3,8% от общей задолженности.

Вам будет интересно
Жители Ленобласти могут оформить электронную ипотеку за сутки
Управление Росреестра по Ленобласти участвует в проекте «Электронная ипотека за один день».  Проект позволяет зарегистрировать электронный пакет ипоте...

Как сообщает пресс-служба отделения по Ленобласти Банка России, объем выданных за первое полугодие 2021 года ипотечных кредитов вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 42,1 млрд рублей. Такой интерес к приобретению жилья связан с льготной ипотеки и снижением процентной ставки. Так, средняя ставка в январе-июне составила 7,1%. Доля просроченных ипотечных кредитов составила 0,5% от общей задолженности.

Ранее мы рассказывали, что долги россиян перед банками составили 23 трлн рублей.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве

В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Одной из его пар станут Артём Степанов и Вероника Бельская из Ленинградской области.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный
Фото: Правительство Ленинградской области, управление пресс-службы

Влюблённые свяжут себя узами брака на торжественной церемонии, где пары со всей страны одновременно обменяются кольцами.

Особую атмосферу празднику придаст передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России». Молодожёны получат от пар, поженившихся на прошлых фестивалях, частицу пламени из Мурома — родного города святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный

Артём и Вероника не только строят общее будущее, но и работают вместе. В средней школе он преподаёт историю, а она ведёт уроки изобразительного искусства. Их отношения согревает особая традиция: каждый год супруги сочиняют новую песню о своей любви. Этот фестиваль станет ещё одной вдохновляющей главой их семейной истории.

Пара из Ленинградской области примет участие во Всероссийском свадебном фестивале в Москве - В День семьи, любви и верности в Национальном центре «Россия» состоится III Всероссийский свадебный

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться