Жители и общественники оценили качество асфальта на Советском проспекте в Никольском

Поделиться

Обновление почти двух километров асфальта главной городской улицы проведено в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

В конце августа «Ленавтодор» принял решение полностью контролировать ход работ на Советском проспекте в Никольском. Подрядчик получал от дорожников ряд замечаний по качеству производства работ.

Сегодня, 14 сентября, лаборатория «Ленавтодор» в присутствии жителей города и журналистов отобрала восемь кернов-проб, часть из которых на месте была проверена на толщину асфальта. По этому пункту качество работ нареканий у дорожников не вызвало.

Ремонт дороги шел по заказу «Ленавтодора» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», цель которого к 2024 году улучшить состояние дорожной сети регионов и сократить количество мест концентрации ДТП. Из федерального бюджета на эти цели Ленобласть получит за шесть лет 3,3 млрд рублей. Напомним, что в Ленобласти создана программа развития транспортной инфраструктуры до 2035 года. ПКРТИ предполагает строительство 88 участков дорог федерального, регионального и местного значения общей протяжённостью около тысячи километров, 147 новых путепроводов, 41 развязки и двух тоннелей.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».