weather 9°
$ 81.13
€ 91.14

Главная / Новости / Леноблизбирком опроверг информацию о готовящихся фальсификациях на выборах

Леноблизбирком опроверг информацию о готовящихся фальсификациях на выборах

В сети появилась информация о том, что зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы на встрече со своими сторонниками в Тихвине сообщил о готовящихся фальсификациях на грядущих выборах.

По его словам, на выборах «УИКи будут готовить поддельные списки избирателей», а «17 и 18 сентября будут направлять бюджетников для создания максимальной явки».

В Леноблизбиркоме опровергли эту информацию и подчеркнули, что все УИКи в Ленобласти работают в строгом соответствии с избирательным законодательством РФ.

«Сделанное кандидатом заявление, если оно имело место быть, расцениваем как провокацию и клевету, за которую предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством», - говорится в сообщении.

Напомним, 19 сентября в Ленобласти пройдут выборы депутатов Госдумы и Законодательного собрания, а также дополнительные выборы депутатов муниципальных образований. Леноблизбирком запустил “горячую линию” для жителей региона.

Стало известно, кто заболел корью в ЖК на Киевской улице в Петербурге

Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, симптомы выявили у одного ребенка.

В Петербурге зарегистрирован случай заболевания корью у ребенка, проживающего в жилом комплексе на Киевской улице. Информация о нескольких заболевших не подтвердилась, передает 23 октября межрегиональное управление Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, заболевшим оказался ребенок, который не посещает образовательные учреждения. С 20 октября, сразу после подтверждения диагноза, специалисты Роспотребнадзора приступили к реализации комплекса противоэпидемических мероприятий. В настоящий момент сотрудники ведомства определили круг контактных лиц, за которыми установлено медицинское наблюдение.

Кроме того, на территории жилого комплекса организована вакцинация для предотвращения дальнейшего распространения вируса. 

В конце сентября Роспотребнадзор зарегистрировал пять случаев заболевания корью среди учеников школы № 717 в Невском районе. Тогда не привитых и не болевших корью школьников отстранили от учебы на 21 день.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑