weather 22.4°
$

Главная / Новости / Спасатели полтора часа искали заблудившуюся в лесу женщину под Тосно

Спасатели полтора часа искали заблудившуюся в лесу женщину под Тосно

Жительница Тосненского района отправилась на лесную прогулку у садоводства Чёрная грива, а вернулась уже вместе со спасателями.

О происшествии рассказали в группе Аварийно-спасательная служба ЛО вечером, 16 сентября. Информация о заплутавшей в лесу 50-летней женщине поступила около 17:00, в четверг.

Искать пострадавшую выехали спасатели ПСО города Тосно. Через 1,5 часа ее нашли целой и невредимой и вернули домой.

Сообщения о пропаже ленинградцев поступают спасателям почти каждый день. Так, сразу трое жителей Ленобласти потерялись за один день, отправившись в лес. На помощь им, как всегда, пришли спасатели.

ВС РФ поразили два завода в Киеве, где собирают БПЛА. Западные СМИ сообщают, что один из них принадлежит США

Флаг США
Фото: ivbg.ru.

Предприятие по производству беспилотников, пораженное ВС РФ в Киеве в ночь на 26 июля, принадлежало зарегистрированной в США компании Terminal Autonomy, сообщает The Guardian со ссылкой на источники.

По данным издания, компания специализируется на разработке высокоточных ударных дронов с системами наведения, устойчивыми к помехам. Terminal Autonomy зарегистрировали в штате Делавэр в 2023 году.

На сайте компании указано, что беспилотники используют искусственный интеллект. Среди ее разработок представлены барражирующие и высокоточные боеприпасы.

Ранее Минобороны России сообщило о нанесении ударов по двум предприятиям в Киеве, связанным с производством беспилотников и комплектующих для них.  

Вам будет интересно
Британские военные отрабатывают удары по Петербургу из Эстонии
Фото: Freepik Британские военные проверили на учениях в Эстонии возможность беспилотника Nuan преодолеть расстояние до Санкт-Петербурга, сообщает The...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться