Предприятия Ленобласти представили свою продукцию на международных выставках

Поделиться

Центр поддержки экспорта Ленобласти в сентябре представил продукцию региональных предприятий на двух международных выставках.

Фото: lenobl.ru

На международной выставке одежды, моды и аксессуаров CPM в Москве на стенде Ленобласти бренд «Патриотка» презентовал современные кокошники ручной работы, Модный дом «Феникс» – женскую одежду в русском стиле, предприятие АIVA Fashion – повседневную одежду и спортивные костюмы, а Торговый Дом «Амаро» – спецодежду, сумки и чехлы.

В Турции наибольший интерес у посетителей международной выставки World Food Istanbul вызвали печенье, напиток из цикория и иван-чай из Ленинградской области.

Вам будет интересно
Предприятия Ленобласти представили свою продукцию на международных выставках экспорт, Центр поддержки экспорта Ленинградская область, Центр поддержки экспорта, Ленобласть
Выйти на азиатский рынок производителю батончиков, конфет и драже ТД «Энергон Рус» из Гатчины помог региональный Центр поддержки экспорта. В августе...
15.09.2021 694

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленобласти работает Центр поддержки экспорта, который провел 16 семинаров для предпринимателей, ведущих или планирующих поставки продукции за рубеж. На сайте Центра легко найти как саму услугу со всеми подробностями, так и два документа, которые нужно заполнить: заявку на услугу и анкету получателя услуги.

По итогам 2020 года при поддержке Центра поддержки экспорта Ленобласти 65 малых и средних предприятий заключили 103 экспортных контракта. Продукция экспортировалась в 28 стран мира, среди которых Австралия, США, Канада, Норвегия, Армения. Общий объем поддержанного экспорта за год составил 31,9 млн долларов при плановом показателе в 14 млн долларов. Общий объем поддержанного экспорта за год составил 31,9 млн долларов.

В первом полугодии 2021 года Центр помог выйти на экспорт 40 предпринимателям области, а объем поддержанного экспорта уже составляет 18 млн долларов.