weather 22.6°
$

Главная / Для души / В Ленобласти выбрали лучшего таксиста

В Ленобласти выбрали лучшего таксиста

8d107a7fea646edd9d4e051e7cd5f32b
Фото:Правительство Ленинградской области

Необычный конкурс «Лучший водитель такси в России – 2021» состоялся в 47-м регионе. Победитель «соревнования» представит область на Всероссийском этапе конкурса. К слову, в прошлом году он также занял первое место.

Конкурс для таксистов Ленобласти и Петербурга прошёл в 3 тура. В первом этапе участники сдавали экзамен по правила дорожного движения. Во втором туре эксперты оценивали теоретические знания участников, а в завершающем — профессиональное мастерство, рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

«Главная цель конкурса ― обеспечение безопасности и регулярности движения, что благоприятно повлияет на развитие транспортной системы регионов», ― отметил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Участники из Ленинградской области и Санкт-Петербурга уже по сложившейся традиции и в этот раз заняли высокие места в финале. В 2018 году победителем первого всероссийского конкурса стал представитель Северной столицы, а в 2020 году первое место занял водитель такси из Ленинградской области, Алексей Стебо, который одержал победу в региональном этапе конкурса и в этом году. Теперь он будет представлять наш регион на федеральном этапе конкурса «Лучший водитель такси в России — 2021».

В Минпросвещения высказались о принудительных кинопоказах «Колобка» школьникам

В Минпросвещения высказались о принудительных кинопоказах «Колобка» школьникам - Сообщение о массовых просмотрах «Колобка» в школах, в частности, опубликовало одно из региональных С
Фото: pxhere.

Минпросвещения России опровергло сообщение СМИ о якобы обязательных показах фильма «Последний богатырь. Колобок» в школах. В ведомстве заявили, что никаких распорядительных или нормативных документов по этому поводу не издавали.

«Минпросвещения России не издавало распорядительных или нормативных документов, обязывающих образовательные организации проводить массовые показы этого фильма», – уточняется в сообщении

В министерстве также обратили внимание, что в распространяемой информации приводятся слова некой «замминистра просвещения Татьяны Васильевой». В ведомстве заявили, что такого заместителя министра не существует.

Сообщение о массовых просмотрах «Колобка» в школах, в частности, опубликовало одно из региональных СМИ Нижегородской области. Премьера картины «Последний богатырь. Колобок» состоялась 6 августа. В первый день проката фильм собрал 53,7 миллиона рублей.

Вам будет интересно
Житель Всеволожского района победил сетевой супермаркет
Жителю поселка Романовка во Всеволожском районе удалось добиться ликвидации стихийной свалки рядом с домом. Фото: Телеграм-канал «Чистая Ленобласть» Р...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться