Постоянные комиссии ЗакСа Ленобласти могут приступить к работе

Поделиться

Депутаты парламента Ленобласти утвердили состав постоянных комиссий и их руководителей.

n_5_240453_0
Фото: lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, в соответствии с регламентом на 3-м заседании депутаты утвердили персональный состав всех 13-ти постоянных комиссий. В случае, когда количество желающих вступить в комиссию превышало 11 человек — по каждой кандидатуре проводилось рейтинговое голосование. В частности, такая процедура была применена для утверждения состава постоянных комиссий по бюджету и налогам, по ЖКХ и ТЭК, по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи и по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству.

Сразу по окончании 3-го заседания все комиссии собрались на свои первые установочные заседания и избрали председателя комиссии и его заместителя. После чего прошло 4-е (внеочередное) заседание, на котором были рассмотрены два вопроса: об утверждении председателей постоянных комиссий и их заместителей.

По результатам голосования комиссии возглавят:

— по бюджету и налогам — Николай Пустотин («Единая Россия»), заместитель — Александр Рязанов (оба — «Единая Россия»);
— по экономике, собственности, инвестициям и промышленности — Александр Русских «Единая Россия»), заместитель — не выбран;
— по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству — Андрей Лебедев (ЛДПР), заместитель — Даниил Федичев («Единая Россия»);
— по ЖКХ и ТЭК — Михаил Коломыцев, заместитель — Родион Ким (оба — «Единая Россия»);
— по экологии и природопользованию — Андрей Гардашников, заместитель — Никита Коваль (оба — «Единая Россия»);
— по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу — Василий Рыжков, заместитель — Светлана Потапова (оба — «Единая Россия»);
— по здравоохранению — Александр Петров, заместитель — Людмила Тептина (оба — «Единая Россия»);
— по законодательству, регламенту и депутатской этике — Вадим Густов, заместитель — Владимир Бодягин (оба — «Единая Россия»);
— по МСУ, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе — Дмитрий Рытов, заместитель — Владимир Сидоренко (оба — «Единая Россия»);
— по законности и правопорядку — Олег Петров («Единая Россия»), заместитель — Вадим Гришков (КПРФ);
— по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи — Марина Левченко, заместитель — Павел Коржавых (оба — «Единая Россия»);
— по социальной политике и трудовым отношениям — Татьяна Бездетко, заместитель — Светлана Рыжова (обе — «Единая Россия»)
— по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям — Станислав Еремеев («Единая Россия»), заместитель — Валерия Коваленко («Справедливая Россия — За правду»).

По итогам заседания, спикер Сергей Бебенин поздравил избранных руководителей постоянных комиссий и подчеркнул, что теперь комиссии правомочны начать свою работу.

С персональным составом постоянных комиссий в ближайшее время можно будет ознакомиться здесь.