weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / «Раздевал догола, угрожал постыдными фото»: Стали известны все подробности спасения похищенной беременной в Мурино

«Раздевал догола, угрожал постыдными фото»: Стали известны все подробности спасения похищенной беременной в Мурино

Как сообщал ivbg.ru, в Мурино освободили похищенную 2 октября беременную 35-летнюю женщину. За нее требовали 10 миллионов рублей выкупа. Вымогатель задержан. Стали известны подробности происшествия.

Вам будет интересно
«Пусть умрет!»: жительница Перово ранила ножом сожителя и мешала ему вызвать полицию и скорую
По информации ivbg.ru, 28 сентября в полицию Выборгского района позвонил житель поселка Перово и слабым голосом сообщил, что истекает кровью. Слова по...

Похититель задержан 10 октября около 19:00 в Санкт-Петербурге при передаче от матери похищенной им женщины макета 10 миллионов рублей. При нем были ключи от квартиры дома № 9 на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино и от принадлежащего похищенной BMW 320.

К моменту прибытия правоохранителей в Мурино, женщина сумела распутать связывающие ее веревки и звала на помощь из окна пятого этажа. Похититель через сообщения на мобильный с номера телефона своей жертвы угрожал ей расправой, если ему не передадут деньги.

Когда мать похищенной прибыла на место для передачи денег в первый раз – 8 октября в 18:00 – ей стали поступать указания: дойти до Невы, идти обратно до метро, не звонить никому. Затем ей потупила команда «отбой». Так похититель тренировался.

При следующей передаче денег – 9 октября – после выполнения аналогичных команд к матери похищенной подъехал курьер на велосипеде. Он забрал макет с деньгами и привел полицейских к самому похитителю, который сидел в автомобиле «Волга». В салоне его задержали – он пересчитывал сумму.

20211011_l4fu6iv6h8m24k95u981

Похитителем оказался 51-летний Ришат Ахметов из Татарстана, проживающий в Санкт-Петербурге. В Мурино он снимал квартиру. Имеет два высших образование и две судимости.

Причина похищения, по словам Ахметова, в денежном долге. Якобы Ришат в 2020 году через мужа похищенной продал квартиру, но денег не получил.

Ахметов вычислил, где живет должник, ночью отжал окно в его частном доме в Больших Колпанах, связал его супругу, вывез на ее же машине, пересадил в свою, спрятал в снятой для этого квартире в Мурино. Там он раздевал женщину и угрожал опубликованием фотографий в обнаженном виде.

В изъятом у Ахметова личном дневнике было написано: «Все мне подчиняются», «Я безразличен», «Я без лица», «Я как медоед».

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться