«Раздевал догола, угрожал постыдными фото»: Стали известны все подробности спасения похищенной беременной в Мурино

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru, в Мурино освободили похищенную 2 октября беременную 35-летнюю женщину. За нее требовали 10 миллионов рублей выкупа. Вымогатель задержан. Стали известны подробности происшествия.

Вам будет интересно
«Раздевал догола, угрожал постыдными фото»: Стали известны все подробности спасения похищенной беременной в Мурино Санкт-Петербург, Мурино
По информации ivbg.ru, 28 сентября в полицию Выборгского района позвонил житель поселка Перово и слабым голосом сообщил, что истекает кровью. Слова...
29.09.2021 1117

Похититель задержан 10 октября около 19:00 в Санкт-Петербурге при передаче от матери похищенной им женщины макета 10 миллионов рублей. При нем были ключи от квартиры дома № 9 на проспекте Авиаторов Балтики в Мурино и от принадлежащего похищенной BMW 320.

К моменту прибытия правоохранителей в Мурино, женщина сумела распутать связывающие ее веревки и звала на помощь из окна пятого этажа. Похититель через сообщения на мобильный с номера телефона своей жертвы угрожал ей расправой, если ему не передадут деньги.

Когда мать похищенной прибыла на место для передачи денег в первый раз – 8 октября в 18:00 – ей стали поступать указания: дойти до Невы, идти обратно до метро, не звонить никому. Затем ей потупила команда «отбой». Так похититель тренировался.

При следующей передаче денег – 9 октября – после выполнения аналогичных команд к матери похищенной подъехал курьер на велосипеде. Он забрал макет с деньгами и привел полицейских к самому похитителю, который сидел в автомобиле «Волга». В салоне его задержали – он пересчитывал сумму.

Похитителем оказался 51-летний Ришат Ахметов из Татарстана, проживающий в Санкт-Петербурге. В Мурино он снимал квартиру. Имеет два высших образование и две судимости.

Причина похищения, по словам Ахметова, в денежном долге. Якобы Ришат в 2020 году через мужа похищенной продал квартиру, но денег не получил.

Ахметов вычислил, где живет должник, ночью отжал окно в его частном доме в Больших Колпанах, связал его супругу, вывез на ее же машине, пересадил в свою, спрятал в снятой для этого квартире в Мурино. Там он раздевал женщину и угрожал опубликованием фотографий в обнаженном виде.

В изъятом у Ахметова личном дневнике было написано: «Все мне подчиняются», «Я безразличен», «Я без лица», «Я как медоед».