У выборгского парка Монрепо появится несколько парковок для автомобилей

Поделиться

В настоящий момент рядом с выборгским парком Монрепо действует две парковки, но их недостаточно для приезжих туристов из Ленобласти, Петербурга и ближайших городов.

Фото: Администрация Выборгского района

На внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждались варианты организации потоков транспорта у музея-заповедника. В следующем году начнется реконструкция Парковой улицы, на ней появится парковка на 70 автомобилей и пять автобусов. Проект сейчас проходит госэкспертизу.

Также в качестве дополнительных мер для разгрузки движения власти Выборга решили организовать временную парковку на пересечении улицы Петровской и Парковой.

Вам будет интересно
У выборгского парка Монрепо появится несколько парковок для автомобилей парковка, парк Монрепо, Ленобласть, Выборгский район, Выборг
Для гостей и жителей 47-го региона разработали новые туристические веломаршруты, а их подробное описание и схемы разместили на специальном сайте. Маршруты...
13.10.2021 780

Напомним, сейчас рядом с парком действует две парковки: около межрайонной больницы на 20 мест и на Новокарьерной улице на 25 мест.