Сосновоборские ребята могут остаться без спортивных секций

Поделиться

Спортивный клуб «Лидер» в скором времени может закрыться, да и местные чиновники не горят желанием помочь.

В сообществе Мой Сосновый Бор появился крик о помощи, касательно городского спортивного клуба «Лидер». По словам авторки поста в феврале 2022 года заканчивается договор аренды, заключенный на 10 лет, а после клуб с множеством секций могут попросту закрыть.

Дело в том, что Комитет образования не хочет продлевать срок аренды, так как «не хочет нести дополнительную ответственность». Клубу было предложено другое здание по адресу пр. Героев 61а, но оно расположено не только в подвале, а еще и в аварийном доме. Чиновники обещают отремонтировать здание, однако пока этот вопрос решится пройдет год, а то и более. За это время, оставшиеся без работы тренера, уйдут, а клуб попросту закроется.

Как становится понятно из поста, основной причиной проблем клуба является антитеррористическая безопасность. В свою очередь по рекомендации Росгвардии и ФСБ на территории клуба была установлена калитка с домофоном и видеонаблюдением — специально для прохода по территории детского сада членов клуба.

— Клуб готов сотрудничать с правоохранительными органами и охранными организациями, чтобы принять все меры по антитеррору, — заключила авторка поста.
Вам будет интересно
Представители фитнес-индустрии попросили губернатора Александра Дрозденко отменить соответствующие qr-коды. По их мнению, более 300 спортивных клубов Ленинградской области в ближайшее...
14.10.2021 1390

На последок скажем, что клуб важен не только детям, но и пенсионерам, и жителям города восстанавливающим здоровье после травм. В тоже время, за годы работы подготовлены свыше 20 мастеров и кандидатов в мастера спорта.

Также в здании находится единственный фитнесс-клуб в этом районе города. Больше никаких вариантов в шаговой доступности нет.