weather 13.1°
$ 84.20
96.67

Главная / Главное / В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве ЖК «Барская усадьба»

В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве ЖК «Барская усадьба»

Следственный комитет по Ленобласти возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве ЖК «Барская усадьба» во Всеволожском районе.

По данным следствия, в период с 2016 года по настоящее время между ООО «КомфортСтрой» и покупателями заключены договоры участия в долевом строительстве. Получив денежные средства, неустановленные лица из числа руководителей были не намерены выполнять условия договоров в установленные сроки.

Деньги же были направлены на оплату иных договоров, которые никак не связаны с выполнением обязательств по строительству ЖК «Барская усадьба», сообщает пресс-служба СК Ленобласти.

По данному уголовному делу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства преступления. Ранее глава СК России Александр Бастрыкин поставил на контроль это дело, поручив тщательно разобраться в ситуации с ЖК «Барская усадьба».

Отметим, что по словам главы Ленобласти Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков. Всего на решение этого вопроса необходимо 8 млрд рублей, из которых регион уже выделил 3,6 млрд.

Ленобласть завершила выборную кампанию с высокой активностью избирателей — Лебединский

В регионе подвели предварительные итоги явки избирателей.

В Ленинградской области подвели промежуточные итоги трехдневного голосования за депутатов Госдумы РФ и Заксобрания региона. Как сообщил глава Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, явка избирателей составила значительно больше 50%, превзойдя показатели парламентских выборов 2021 года.

«По итогам голосования число принявших участие в выборах приблизится к 900 тысячам человек. Это была масштабная избирательная кампания с высокой активностью жителей, по этому показателю сопоставимая с выборами губернатора Ленинградской области», — отметил Михаил Лебединский.

Процедура голосования проходила в штатном режиме, строго в рамках закона, при этом организаторы отметили особую добрую атмосферу на участках, куда жители приходили целыми семьями. Важной частью кампании стала детская игра «Выбирай-КА!», в ходе которой юные ленинградцы выбирали представителя Лесного совета — победителем голосования стал Серый Волк.

Символично, что завершение выборов совпало с празднованием Дня многодетной семьи в регионе. Глава Избиркома выразил благодарность всем членам избирательных комиссий за профессиональную работу и жителям области за проявленную гражданскую позицию.

Фото: Ленобласть. Главное/ МАКС

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться