Передавшие 500 тысяч рублей экс-зампреду Госстройнадзора Ленобласти пойдут под суд

Поделиться

По информации ivbg.ru, завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Санкт-Петербурга, подозреваемых в посредничестве при передаче крупной взятки в составе организованной группы.

Вам будет интересно
Передавшие 500 тысяч рублей экс-зампреду Госстройнадзора Ленобласти пойдут под суд Санкт-Петербург, Ленинградская область, Госстройнадзор, горелово
Как сообщал ivbg.ru, изуродованное тело мужчины выпало из багажника автомобиля после аварии 20 ноября около 04:30 на 24 километре трассы...
22.11.2021 13166

По данным следствия, в декабре 2020 года петербуржцы передали 500 тысяч рублей от гендиректора ООО «Пони» заместителю председателя комитета Госстройнадзора Ленинградской области Дмитрию Лобановскому.

Следствие полагает, что эти средства должны были поспособствовать выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса в промышленной зоне Горелово. Материалы дела с обвинительным заключением будут переданы в Приморский районный суд Санкт-Петербурга.

Напомним, что уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность как за получение взятки, так и за дачу взятки и посредничество во взяточничестве. Что такое коррупция и взятка и как им противостоять можно прочитать в специальной брошюре.