На Сахалине нашли шахту, где может храниться утраченное золото императора Японии

Поделиться

Фото: @SAKHALIN.DIGGER.CLUB

Сахалинские энтузиасты нашли старую японскую шахту, где обнаружили остатки старого кабеля и сгнившие бревна деревянной крепи. Изучив все доступные карты, диггеры не нашли ни на одной из них отметки об этом ходе.

Новостью об этом поделились на тематической странице в Инстаграм. Молодые люди рассказали, что ранней осенью отправились на разведочную вылазку и во время прогулки по лесу совершенно неожиданно наткнулись на полость в земле.

Это была рукотворная горная выработка. К этому месту диггеры вернулись поздней осенью, попробовали спуститься, но оказалось, что 25-метровой веревки недостаточно.

 

Нет сомнений, что эта выработка японская, примерно 1930-40-х годов. Изучив все доступные карты, мы не нашли ни на одной из них отметки об этом ходе. Как вы думаете, что там внизу? Может, там спрятан клад с японским императорским золотом?, — пишут энтузиасты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сахалинский диггер-клуб (@sakhalin.digger.club)

Вам будет интересно
На Сахалине нашли шахту, где может храниться утраченное золото императора Японии Япония, сокровища, Сахалин, Пещера, диггеры
Очередной хит в мире кинематографа также был снят в Южной Корее. Сериал «Зов ада» стал самым популярным проектом на Netflix,...
23.11.2021 2842