Юные лесничие из Выборга привезли бронзу со Всероссийских соревнований

Поделиться

Школьное лесничество «Эко-взгляд» стало призёром Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество».

Фото: lenobl.ru

Третье место ребята заняли в этом году в номинации «Практическая деятельность школьного лесничества». Стоит напомнить, что в 2020 году с этого же конкурса лесничие привозили уже бронзу, но в номинации «Организация деятельности школьного лесничества».

«Эко-взгляд» был образован на базе Выборгского участкового лесничества и средней школы №37. Юные лесничие изучают основы лесного хозяйства, углубляют свои познания в экологии. На практических занятиях школьники выявляют вредителей леса, проводят обмеры деревьев.

Кроме того дети принимают активное участие в экологических мероприятиях: Всероссийской акции «Сохраним лес», «День посадки леса» и других.

Вам будет интересно
Юные лесничие из Выборга привезли бронзу со Всероссийских соревнований Эко-взгляд, Сохраним лес, лесничие, лес, Выборг
За время проведения акции на территории 47 региона было высажено более 4 миллионов деревьев. Итоги мероприятия подвел комитет по природным ресурсам...
03.11.2021 426

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть станет первым регионом России, в котором лесной фонд будет восполняться из земель запаса. Сейчас в регионе их около 300 тысяч гектаров. На землях запаса будут проводиться процедуры лесовосстановления. На данный момент в Ленобласти на 111% выполнен весенний план по искусственному лесовосстановлению. Также Ленобласть вошла в топ-5 регионов по доходам от леса.