Ферма Выборгского района обзавелась первым в Ленобласти семейством зубров

Поделиться

Фермерское хозяйство в поселке Барышево Выборгского района пополнилось несколькими экзотическими животными — зубрами прямиком из Краснодарского края.

Владелец фермы приобрел четырех животных и стал первым в Ленинградской области фермером, который планирует заняться их разведением, передает пресс-служба Администрации Выборгского района.

У каждого зубра есть свое имя и паспорт. Так, Мухе — 1 год, остальным животным — 1,5 года, 5 и 6 лет. В рацион их питания входит сено, комбикорм, морковь, свекла и другие овощи.

Поселок Барышево славится в Выборгском районе первой утиной фермой, первой индюшачьей фермой, первым рыбхозяйством, а теперь здесь появилось первое хозяйство по разведению зубров. Это хорошее дело и большие перспективы. Фермер планирует развивать свою деятельность в агротуризме. Районная администрация заинтересована в данном направлении и намерена оказывать меры поддержки, направленные на развитие, процветание и увеличение поголовья зубров, — отмечает начальник сектора сельскохозяйственного производства районной администрации Михаил Голоус.
Вам будет интересно
Ферма Выборгского района обзавелась первым в Ленобласти семейством зубров фермерство, Ленобласть, зубр, животные в Ленобласти, Выборгский район
Очевидцы поделились забавными кадрами, на которых селезни прорубают себе ход по замерзшей реке подобно ледоколу. Видео разместили в группе ДТП и...
02.12.2021 573