weather 19.7°
$

Главная / Главное / Обманутым дольщикам Ленобласти компенсируют аренду жилья

Обманутым дольщикам Ленобласти компенсируют аренду жилья

В Ленобласти окажут материальную помощь обманутым дольщикам, которые вынуждены снимать жилье. Выплаты составят до 10 тысяч в месяц.

При этом обманутые дольщики должны соответствовать ряду условий. Компенсацию смогут получить граждане, имеющие временную или постоянную регистрацию в Ленобласти. Жилье, которое они снимают, также должно располагаться в пределах региона. Также договор аренды должен быть заключен не меньше чем на год и официально зарегистрирован. Отдельно прописано, что компенсация рассчитана на людей, доход которых не превышает 13 136 рублей на каждого члена семьи, пишет 47news.

Ранее мы сообщали, что впервые по итогам года количество обманутых дольщиков в регионе не увеличилось, а уменьшилось. До конца года будут введены в эксплуатацию еще 10 долгостроев.

Отметим, что по словам Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков. Всего на решение этого вопроса необходимо 8 млрд рублей, из которых регион уже выделил 3,6 млрд. Также власти Ленобласти намерены выделить 11,5 млрд рублей на завершение строительства проблемных объектов.

Ленобласть попала в число регионов с самыми быстро развивающимися курортами

Регион стал одной из самых быстро развивающихся курортных локаций России, заявил эксперт.

Ленобласть попала в число регионов с самыми быстро развивающимися курортами - Регион стал одной из самых быстро развивающихся курортных локаций России, заявил эксперт.
Фото: Александр Дрозденко/ МАКС

Ленинградская область является одним из регионов, где активно развивается курортная сфера. Таким мнением в беседе с РИА Новости поделился президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

«Самой быстроразвивающейся новой курортной локацией является, конечно, Алтайский край. Следом за ним идет Калининградская область, дальше идут регионы Северного Кавказа, Ленинградская область, Карелия», — заявил он.

Также эксперт включил в рейтинг новые регионы России и побережье Азовского моря.

Вам будет интересно
Сергей Перминов отметил колоссальный туристический потенциал Ленобласти
В день 99-летия Ленобласти сенатор рассказал о том, как в регионе развивают туризм. Фото: 47канал В Ивангороде 1 августа проходят торжественные меропр...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться