weather 15.5°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / Ленобласть получит 78 млн рублей на строительство детских садов

Ленобласть получит 78 млн рублей на строительство детских садов

Ленобласть из федерального бюджета получит почти 78 млн рублей на строительство детских садов.

Правительство России в этом году направило регионам более 33 млрд рублей на строительство детских садов с ясельными группами. Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Предполагается, что данная мера поможет повысить рождаемость и позволит родителям раньше выходить на работу.

В 2022 году на создание дополнительных мест для детей ясельного возраста российские власти планируют выделить более 1,3 млрд рублей, а в 2023 году — более 3 млрд рублей.

Ранее мы сообщали, что в Ленобласти до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще 11 соцобъектов. В частности, детские сады в селе Винницы Подпорожского района и в Новогорелово.

Филипп Киркоров отсудил 26 млн рублей у каменщика из Петербурга

Суд в Санкт-Петербурге взыскал с предпринимателя более 26,6 миллиона рублей за некачественно выполненные работы в пентхаусе певца Филиппа Киркорова, сообщает spb.aif.ru.  

Предприниматель изготавливал и устанавливал изделия из камня в квартире артиста в Филипповском переулке. Киркоров заявил, что результат работ его не устроил из-за дефектов и нарушений при монтаже.

«Наглядные сколы, трещины, задиры и прочее, а сами монтажные работы ответчика по установке изделий из камня в единую композицию выполнены с грубейшими нарушениями норм и правил», – говорится в иске

По данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, по делу была назначена экспертиза.

По итогам разбирательства с предпринимателя взыскали 16,3 миллиона рублей на устранение недостатков, 1,3 миллиона рублей неустойки и 8,8 миллиона рублей штрафа. Кроме того, ответчик должен выплатить 163,7 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма взыскания превысила 26,6 миллиона рублей.

Вам будет интересно
Из-за медведя жителей деревни в Ленобласти просят оставаться дома и следить за детьми
Фото: Freepik. Медведя заметили на дороге в сторону леса у деревни Тайбольское Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщила администраци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться