weather 1.3°
$ 76.09
88.70

Главная / Новости / Дачную амнистию продлили до 2031 года

Дачную амнистию продлили до 2031 года

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года.

Законом предусмотрен механизм, который позволяет поставить на кадастровый учет и зарегистрировать жилой или садовый дом в упрощенном порядке. Для этого заявителю потребуется предоставить только технический план и правоустанавливающий документ на участок.

Также до 1 марта 2031 года гражданин, проживающий без права собственности в жилом доме, возведенном до 14 мая 1998 года, может рассчитывать на получение бесплатного земельного участка на территории, где расположена постройка.

При этом упрощенный порядок не распространяется на особо охраняемые природные территории.

Напомним, что в Ленобласти «дачную амнистию» можно оформить в МФЦ.

Спортсменка из Ленобласти взяла бронзу на Кубке России по лыжному спорту

Для серебряной медали спортсменке не хватило меньше секунды.

Спортсменка из Ленобласти взяла бронзу на Кубке России по лыжному спорту - Для серебряной медали спортсменке не хватило меньше секунды.

Фото: Администрация Ленинградской области, пресс-служба

Уроженка Кингисеппского района Ленинградской области Елизавета Маслакова завоевала бронзовую медаль на втором этапе Кубка России по лыжному спорту.

Ленинградская спортсменка пришла третьей в гонке на 20 километров классическим стилем. До второго места Елизавете не хватило всего 0,9 секунды.

С отличным результатом на соревнованиях спортсменку поздравил глава 47-го региона Александр Дрозденко.

«Ленинградская область развивает лыжный спорт как одно из ключевых направлений. Мы создаем для этого все условия: строим современную инфраструктуру, обеспечиваем полноценный тренировочный процесс, поддерживаем таланты. Успехи наших спортсменов — как, например, яркий результат Елизаветы Маслаковой — подтверждают: эта стратегия работает. Такие победы вдохновляют всех и показывают, на что способны наши спортсмены при системной поддержке региона», - обратился губернатор.

Вам будет интересно
Спортсменка из Ленобласти завоевала бронзу на Всероссийском фестивале
С 2 по 3 декабря в Москве проходил финал II Всероссийского фестиваля «Борьба в школу». За медали боролись 850 юных спортсменов в возрасте от 11 до 13...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться