weather 15.9°
$ 84.34
€ 95.87

Главная / Новости / Для шести школ Лужского района закупили новые автобусы

Для шести школ Лужского района закупили новые автобусы

Новые школьные автобусы были закуплены за счет субсидии, выделенной правительством Ленобласти.

Новый транспорт получили шесть образовательных учреждений Лужского района. Каждый из них рассчитан на 22 посадочных места и полностью отвечает техническим требования. Все сидения оборудованы специальными ремнями безопасности. В салоне у каждого ряда сидений размещены кнопки экстренной связи с водителем, сообщил глава районной администрации Юрий Намлиев.

__134384
Фото: instagram.com/namliev_yv

Кроме того, за счет областного бюджета было приобретено 63 контейнера для раздельного сбора мусора. Их установят в ближайшее время на специализированных площадках в Луге.

Добавим, что в Ленобласти вовсю работают над обновлением автопарка — в регионе уже нет школьных автобусов старше 7 лет, а «скорых» — старше пяти лет. До конца года по распоряжению правительства России в Ленобласть поступят еще 50 школьных автобусов.

Леноблизбирком зарегистрировал депутатов Госдумы от Ленобласти по одномандатным округам

Леноблизбирком зарегистрировал депутатов Государственной думы IX созыва, избранных по трем одномандатным округам Ленинградской области. Решение было принято единогласно на 188-м заседании комиссии.

Ленинградскую область в Госдуме по одномандатным округам будут представлять Светлана Журова, Сергей Яхнюк и Сергей Петров. На выборах они получили наибольшее количество голосов в своих округах среди 23 кандидатов от различных политических партий.

Светлана Журова была избрана по Всеволожскому округу № 112, Сергей Яхнюк – по Гатчинскому округу № 113, Сергей Петров – по Волховскому округу № 114. Все трое представляли «Единую Россию».

Областная избирательная комиссия также постановила выдать депутатам соответствующие удостоверения. Сергей Петров свое удостоверение уже получил.

Работа Леноблизбиркома продолжается. Комиссии предстоит принять решение о передаче мандатов Законодательного собрания Ленинградской области по территориальным группам.

Вам будет интересно
Пенсионерка представит Ленобласть на чемпионате по финансовой грамотности в Москве
Фото: правительство Ленобласти В Ленинградской области прошел региональный этап чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. Участие в соре...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑