Жители Ленобласти активно осваивают новые профессии

Поделиться

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография» за год прошли 693 ленинградца

Фото: lenobl.ru

Принять участие в проекте могли мамы, готовящиеся выйти из декрета, предпенсионеры и пенсионеры, безработные и ищущие работу жители региона, а также те, кто уже был трудоустроен, но нуждался в повышении квалификации.

В десятке наиболее востребованных направлений подготовки: таргетолог и SMM-специалист, специалист по кадровому администрированию, специалист по государственным закупкам, работе на электронных торговых площадках и маркетплейсах, современные образовательные технологии в дошкольном образовании, дополнительном образовании детей и в начальной школе, агент по операциям с недвижимостью, парикмахерское искусство, охрана труда, веб-дизайн и разработка, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение.

«Мне рассказали о таком обучении в Центре занятости. Я выбрала специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение» – эти знания необходимы мне на основной работе в школе секретарем. Обучение проходило в онлайн формате через личный кабинет и через конференции в Zoom. В целом обучение понравилось», – рассказывает жительница Приозерска Наталья.
Вам будет интересно
Жители Ленобласти активно осваивают новые профессии переобучение, нацпроект Демография, Ленобласть, биржа труда
Сферы бизнеса ― образование, торговля, общественное питание, бытовые услуги, строительство и благоустройство. Напомним, что безработные граждане, подготовившие бизнес-планы, могут претендовать на...
21.12.2021 580

Напомним, что сегодня все филиалы центров занятости населения в Ленобласти ведут прием посетителей и оказывают весь перечень услуг: помощь в подаче заявления на портал «Работа в России», постановка на учёт, поиск подходящей работы, выдача справок и другие. Для посещения Центров занятости в «оранжевой» и «красной» зонах необходимо записаться по телефонам или с помощью электронной почты соответствующих районных филиалов, контакты размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области.

Важная информация, контакты, образцы документов размещены на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти и в соцсетях Биржи труда. Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47. Также телефоны горячей линии есть во всех районных филиалах биржи