weather 14.4°
$ 84.20
96.67

Главная / Новости / В Ленобласти под Новый год ввели в эксплуатацию сразу восемь домов-долгостроев

В Ленобласти под Новый год ввели в эксплуатацию сразу восемь домов-долгостроев

Накануне Нового года комитет Госстройнадзора выдал акты ввода в эксплуатацию для жилых комплексов «Щегловская усадьба», «Три Кита» и «Лаголово-2» в Ленобласти.

Более 2 000 дольщиков получат свои ключи в начале нового 2022 года. В эксплуатацию введены два корпуса ЖК «Щегловская усадьбы», пять домов ЖК «Три кита» и один корпус ЖК «Лаголово».

«Комитет госстройнадзора не терял ни минуты последних дней декабря. Это позволило исполнить поручение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и до конца 2021-го ввести в эксплуатацию восемь очень сложных объектов», - рассказал зампред правительства региона по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Всего в 2021 году в эксплуатацию введены 27 проблемных объектов, права были восстановлены около 8,5 тысяч граждан.

Отметим, что по словам Александра Дрозденко до 2025 года в регионе будет решена проблема обманутых дольщиков. Всего на решение этого вопроса необходимо 8 млрд рублей, из которых регион уже выделил 3,6 млрд. Также власти Ленобласти намерены выделить 11,5 млрд рублей на завершение строительства проблемных объектов.

Филипп Киркоров отсудил 26 млн рублей у каменщика из Петербурга

Суд в Санкт-Петербурге взыскал с предпринимателя более 26,6 миллиона рублей за некачественно выполненные работы в пентхаусе певца Филиппа Киркорова, сообщает spb.aif.ru.  

Предприниматель изготавливал и устанавливал изделия из камня в квартире артиста в Филипповском переулке. Киркоров заявил, что результат работ его не устроил из-за дефектов и нарушений при монтаже.

«Наглядные сколы, трещины, задиры и прочее, а сами монтажные работы ответчика по установке изделий из камня в единую композицию выполнены с грубейшими нарушениями норм и правил», – говорится в иске

По данным Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, по делу была назначена экспертиза.

По итогам разбирательства с предпринимателя взыскали 16,3 миллиона рублей на устранение недостатков, 1,3 миллиона рублей неустойки и 8,8 миллиона рублей штрафа. Кроме того, ответчик должен выплатить 163,7 тысячи рублей госпошлины. Общая сумма взыскания превысила 26,6 миллиона рублей.

Вам будет интересно
Из-за медведя жителей деревни в Ленобласти просят оставаться дома и следить за детьми
Фото: Freepik. Медведя заметили на дороге в сторону леса у деревни Тайбольское Волховского района Ленинградской области. Об этом сообщила администраци...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться